12+

Теплый, "ламповый" вечер

-

Мы не могли обойти стороной "ламповое", но в тоже время масштабное по своему значению, творческое мероприятие с большим составом ярких и профессиональных музыкантов. В ДК "Прикамье" состоялся девятый "ламповый" вечер.

Каждый из участников уже давно известен и любим публике. Евгения Ершова уже более 10 лет радует слушателей своим сильным, неповторимым голосом.  Антон Попов (вокал, бас-гитара) – за его плечами участие в 6-ти группах, а это 7-й проект. Так же Антон участвует и в других проектах.  Евгений Ибрагимов (гитара) – за его плечами участие в группе "Севилья".
А с дебютом можно поздравить двух музыкантов:  Максима Черемных (барабаны, перкуссия), который очень успешно выступил на этом концерте и Андрея Башкова (бас-гитара) – не менее яркий дебютант этого вечера.

Судя по тому, насколько быстро были распроданы билеты на "ламповый" вечер, становится очевидным, насколько сильно зрители ценят качественную музыку. Так же это связано и с долгим ожиданием этого концерта. Он должен был состояться 17 апреля 2020 года, но в связи с ограничениями и с тем, что музыканты хотели сделать максимально профессиональное и качественное выступление, мероприятие состоялось только через год. И это ожидание, подготовка стоили того! Впечатления от концерта остались невероятно сильные и тёплые.

Каковы ваши впечатления от концерта, что вы сами от него ожидали?

Евгения Ершова:
Что сегодня произошло – мы ожидали именно этого. Мы увидели в зале много близких, родных, друзей. Также мы очень хотели увидеть и новые лица – и это тоже случилось. Хотелось сделать вечер не концертным, а хорошим "ламповым", во всех смыслах этого слова, некий семейный квартирник. Я надеюсь, что всё получилось.

Что вы цените друг в друге как в людях и как в творческих единицах? Какой главный ваш объединяющий фактор?

Антон Попов:
Объединяющий фактор – это желание работать до победного. Если что-то не получается, то стиснуть зубы, довести дело до конца. Тем более, если нравится выбранная нами композиция, то тогда желание сделать её максимально качественно только усиливается. И, как говорится, разобьёмся, но в итоге сделаем аранжировку, подберём нужную тональность и в итоге сделаем красивую песню, и донесём её до слушателей.

Антон, мы знаем, что вы пишите свою музыку. Планируете ли вы концерт из сочинений собственного творчества?

Антон:
Есть запросы на такой концерт, как и от публики, так и от инструменталистов из нашей команды. Также в первую очередь у нас есть задумка концерт кавер-версий песен, которые будут исполнены самобытно, в самых неожиданных интерпретациях, к примеру в инди, соул, и т.д.

Насколько на ваш взгляд публика готова к концерту из ваших собственных песен?

Антон:
Всегда есть какой-то риск и внутреннее ощущение того, а примет ли публика этот материал. Конечно, проще всего люди воспринимают то, что известно и то, что на слуху. Собственное творчество немного тяжелее продвигать, но, если прыгнуть выше головы, то можно сделать свой материал качественно и съедобно. И на базе таких экспериментальных кавер-концертов есть хорошая возможность в дальнейшем представить и свой материал публике.

А у вас был опыт выступлений с собственными песнями?

Евгения Ершова:
Такого опыта нет. За моими плечами на сегодняшний день есть опыт исполнения кавер-версий песен.

Антон Попов:
Вот поэтому наша команда и ценна, у нас всех разный опыт, и нам очень интересно на базе этого взаимодействовать и делиться друг с другом своим опытом.

Евгения Ершова:
У нас в команде есть ещё флейтист, который, к сожалению, не смог принять участие в концерте, а также в ближайшее время появится еще и клавишник. Очень много планов и задумок, мы надеемся, что все они реализуются. 


А мы в свою очередь пожелаем ребятам реализации всех творческих задумок, чтобы никогда не иссякала эта музыкальная энергия, которую они так мощно и безудержно дарили всем гостям! Успехов вам на самых разных сценах.

Турпоходы должны быть безопасными
Стартовало всероссийское голосование за объекты бл...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?