-

Мы не могли обойти стороной "ламповое", но в тоже время масштабное по своему значению, творческое мероприятие с большим составом ярких и профессиональных музыкантов. В ДК "Прикамье" состоялся девятый "ламповый" вечер.

Каждый из участников уже давно известен и любим публике. Евгения Ершова уже более 10 лет радует слушателей своим сильным, неповторимым голосом.  Антон Попов (вокал, бас-гитара) – за его плечами участие в 6-ти группах, а это 7-й проект. Так же Антон участвует и в других проектах.  Евгений Ибрагимов (гитара) – за его плечами участие в группе "Севилья".
А с дебютом можно поздравить двух музыкантов:  Максима Черемных (барабаны, перкуссия), который очень успешно выступил на этом концерте и Андрея Башкова (бас-гитара) – не менее яркий дебютант этого вечера.

Судя по тому, насколько быстро были распроданы билеты на "ламповый" вечер, становится очевидным, насколько сильно зрители ценят качественную музыку. Так же это связано и с долгим ожиданием этого концерта. Он должен был состояться 17 апреля 2020 года, но в связи с ограничениями и с тем, что музыканты хотели сделать максимально профессиональное и качественное выступление, мероприятие состоялось только через год. И это ожидание, подготовка стоили того! Впечатления от концерта остались невероятно сильные и тёплые.

Каковы ваши впечатления от концерта, что вы сами от него ожидали?

Евгения Ершова:
Что сегодня произошло – мы ожидали именно этого. Мы увидели в зале много близких, родных, друзей. Также мы очень хотели увидеть и новые лица – и это тоже случилось. Хотелось сделать вечер не концертным, а хорошим "ламповым", во всех смыслах этого слова, некий семейный квартирник. Я надеюсь, что всё получилось.

Что вы цените друг в друге как в людях и как в творческих единицах? Какой главный ваш объединяющий фактор?

Антон Попов:
Объединяющий фактор – это желание работать до победного. Если что-то не получается, то стиснуть зубы, довести дело до конца. Тем более, если нравится выбранная нами композиция, то тогда желание сделать её максимально качественно только усиливается. И, как говорится, разобьёмся, но в итоге сделаем аранжировку, подберём нужную тональность и в итоге сделаем красивую песню, и донесём её до слушателей.

Антон, мы знаем, что вы пишите свою музыку. Планируете ли вы концерт из сочинений собственного творчества?

Антон:
Есть запросы на такой концерт, как и от публики, так и от инструменталистов из нашей команды. Также в первую очередь у нас есть задумка концерт кавер-версий песен, которые будут исполнены самобытно, в самых неожиданных интерпретациях, к примеру в инди, соул, и т.д.

Насколько на ваш взгляд публика готова к концерту из ваших собственных песен?

Антон:
Всегда есть какой-то риск и внутреннее ощущение того, а примет ли публика этот материал. Конечно, проще всего люди воспринимают то, что известно и то, что на слуху. Собственное творчество немного тяжелее продвигать, но, если прыгнуть выше головы, то можно сделать свой материал качественно и съедобно. И на базе таких экспериментальных кавер-концертов есть хорошая возможность в дальнейшем представить и свой материал публике.

А у вас был опыт выступлений с собственными песнями?

Евгения Ершова:
Такого опыта нет. За моими плечами на сегодняшний день есть опыт исполнения кавер-версий песен.

Антон Попов:
Вот поэтому наша команда и ценна, у нас всех разный опыт, и нам очень интересно на базе этого взаимодействовать и делиться друг с другом своим опытом.

Евгения Ершова:
У нас в команде есть ещё флейтист, который, к сожалению, не смог принять участие в концерте, а также в ближайшее время появится еще и клавишник. Очень много планов и задумок, мы надеемся, что все они реализуются. 


А мы в свою очередь пожелаем ребятам реализации всех творческих задумок, чтобы никогда не иссякала эта музыкальная энергия, которую они так мощно и безудержно дарили всем гостям! Успехов вам на самых разных сценах.