12+

Стартовала городская акция-конкурс «ЭКОЛОГиЯ»

-

В муниципальном образовании «Город Березники» Пермского края вновь стартует городская экологическая акция-конкурс «ЭКОЛОГиЯ» по одновременному сбору макулатуры, пластиковых крышек и отработанных батареек.

В 2022 году городская экологическая акция-конкурс «ЭКОЛОГиЯ» по одновременному сбору макулатуры, пластиковых крышек и отработанных батареек, организованная управлением по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники совместно с ООО «ГринСити», пройдет на территории муниципального образования «Город Березники» Пермского края с 01 апреля по 30 ноября 2022 года.

Главная цель акции «ЭКОЛОГиЯ» — привлечь внимание к вопросам экологии, в том числе к проблеме увеличения количества образующихся твердых коммунальных отходов и поступления в окружающую среду опасных отходов, а также популяризовать среди населения раздельный сбор отходов через вовлечение в добровольческую деятельность.

Важно отметить, что средства, вырученные от сдачи пластиковых крышек будут направлены на приобретение инвалидных кресел, колясок и другой реабилитационной техники для подопечных БЭФ «Обитаемый Урал», утилизация отработанных батареек будет осуществлена за счет средств, вырученных от сдачи макулатуры (при этом прием макулатуры ведется на платной основе — участник Акции получает 3 рубля за 1 кг сданной макулатуры).

Условия акции

В акции могут принять участие учреждения образования, культуры и спорта, культурно-досуговые учреждения, муниципальные казенные учреждения и муниципальные бюджетные учреждения муниципального образования «Город Березники» Пермского края, некоммерческие организации, предприятия и организации всех форм собственности, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования «Город Березники» Пермского края, индивидуальные сборщики.

Участники Акции (кроме индивидуальных сборщиков) обязуются разместить на своей территории контейнеры, предоставленные ООО «ГринСити», и одновременно вести раздельный сбор трех видов вторсырья — пластиковых крышек (с маркировками «02», «04», «05» (или «2», «4», «5»), макулатуры и отработанных батареек.

Индивидуальным сборщикам необходимо самостоятельно сдать в пункт приема, приема по адресу: г. Березники, пр. Ленина, 78, не менее 5 кг макулатуры, не менее 10 штук пластиковых крышек и не более 10 штук отработанных батареек единовременно, либо связаться с представителями ООО «ГринСити» по номеру 26 66 93 и договориться о дате единовременного вывоза силами ООО «ГринСити» собранного вторсырья (в данном случае необходимо передать не менее 50 кг макулатуры, требования к сдаче крышек и батареек не меняются). За весь период Акции индивидуальный сборщик может сдать в ООО «ГринСити» не более 10 штук отработанных батареек.

Отметим, жители муниципального образования «Город Березники» Пермского края могут сдавать собранные крышечки, отработанные батарейки и/или макулатуру
на безвозмездной основе в контейнеры, расположенные в общественно-деловых центрах — участниках Акции и административных зданиях территориальных отделов Администрации города Березники (перечень адресов представлен ниже) в течение всего периода Акции. В таком случае физическое лицо не сможет побороться за звание «Лучший индивидуальный сборщик».

Номинации

Конкурс проводится по восьми номинациям.

  • «Лучшее общеобразовательное учреждение» участвуют общеобразовательные учреждения (школы);
  • «Лучшее дошкольное учреждение» — участвуют учреждения дошкольного образования (детские сады);
  • «Лучшее учреждение/некоммерческая организация» — участвуют учреждения дополнительного образования, культурно-досуговые учреждения, учреждения профессионального и высшего образования, учреждения культуры и спорта, некоммерческие организации;
  • «Лучшее муниципальное учреждение» — участвуют муниципальные казенные учреждения и муниципальные бюджетные учреждения муниципального образования «Город Березники» Пермского края, не указанные в выше представленных номинациях;
  • «Лучшее коммерческое предприятие» – участвуют коммерческие предприятия
    и организации всех форм собственности;
  • «Лучший торговый/общественно-деловой центр»;
  • «Лучший индивидуальный сборщик» — участвуют физические лица;
  • «Лучшая просветительская кампания» — участвуют предприятия, организации, учреждения, а также инициативные горожане.
Награждение участников

Акция построена на соревновательном принципе. Победители и призеры определяются в каждой номинации, но только по направлениям: «Сбор макулатуры» и «Сбор пластиковых крышек». Победителем признается участник, собравший наибольшее количество вторсырья, соответствующего направлению Акции.

Победителя и призеры Акции будут награждены дипломами и сувенирной/печатной продукцией, остальные участники — сертификатами участников.

Для регистрации в Акции необходимо подать заявку в управление по охране окружающей среды и природопользованию по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по тел./факсу 8 (3424) 23-56-00. Заявки принимаются в течение всего срока проведения Акции.

Контейнеры для сдачи макулатуры, пластиковых крышек и отработанных батареек расположены по следующим адресам:

  1. Торгово-развлекательный центр «Миллениум», г. Березники, ул. Пятилетки, 87А;
  2. Торгово-офисный центр «ВБ7», г. Березники, ул. В. Бирюковой, 7;
  3. Торгово-офисный центр «Советская, 5», пл. Советская, 5;
  4. Административное здание Усольского территориального отдела, г. Усолье,
    ул. Свободы, 138А;
  5. Административное здание Пыскорского территориального отдела, п. Пыскор,
    ул. Мира, 10;
  6. Административное здание Березовского территориального отдела, с. Березовка,
    ул. Молодежная, 33;
  7. Административное здание Орлинского территориального отдела п. Орел,
    ул. В. Тимашева, 42;
  8. Административное здание Романовского территориального отдела с. Романово,
    ул. Трактовая, 72;
  9. Административное здание Троицкого территориального отдела п. Железнодорожный, ул. 35 лет Победы, д. 2.


Заявка на участие в акции во вложенном pdf файле ниже

Конкурс "100 лучших товаров России" в Пермском кра...
Могут ли работающие родители одновременно получать...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?