12+

Внимание каникулы!

--

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период школьных каникул с 15 марта по 31 марта2021 года пройдет профилактическое мероприятие «Весенние каникулы». В этот период инспекторы ДПС усилят контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения. Особое внимание сотрудники ГИБДД будут обращать на проезд нерегулируемых пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, применение водителями и пассажирами ремней безопасности и детских удерживающих систем (устройств) при перевозке детей.

Перед началом школьных каникул сотрудники ГИБДД придут в школы, где проведут традиционные инструктажи и «Уроки безопасности» о правилах перехода проезжей части дороги, об особенностях поведения вблизи проезжей части в весенний период, а также мероприятия, направленные на популяризацию применения световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения, помните - на дороге дети! От нашего поведения на дороге зависит их жизнь и здоровье.

Уважаемые водители, будьте внимательными и вовремя снижайте скорость перед переходами и вблизи образовательных учреждений. А родители в свою очередь проводите с детьми беседы о правилах дорожного движения, а при возможности одевайте их в яркую заметную одежду и используйте светоотражающие элементы.

На «Азоте» внедряют цифровую платформу управления ...
Выбирайте свою территорию для благоустройства в Ус...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?