12+

На «Азоте» внедряют цифровую платформу управления остановочными ремонтами

20210315-073135

В филиале «Азот» компании «УРАЛХИМ» внедряют пилотный проект - «Система управления остановочными ремонтами» (СУОР). На разработку цифровой платформы направлено около 6 млн рублей.

Главное преимущество СУОР – мобильность.В основе программы – возможность в режиме реального времени направлять задания для сотрудников ремонтных бригад, а также отслеживать ход выполнения ремонтных работ как с компьютера, так и с мобильного телефона.Система позволяет объединить все виды работ в одну общую базу и быстро получить точные данные о ходе выполнения каждого этапа работ в любой момент времени.

Экспериментальной площадкой для внедрения системы стало отделение А цеха слабой азотной кислоты. Специалисты тестировали программуво время остановочного ремонта цеха.В программу загрузили около 200 отдельных видов работ, которые разделили по направлениям, у каждого несколько исполнителей. К примеру, слесарь-ремонтник может видеть в мобильном приложении исключительно свою ремонтную часть и ежедневно отчитываться о ее выполнении. На основе этих данных другой пользователь видит, как протекает ремонт. Во время экспериментального пользования специалисты отмечали те места, которые стоит доработать или улучшить в программе.

Вячеслав Гришкин, руководитель направления цифровой трансформации, АО «ОХК «УРАЛХИМ», куратор проекта внедрения СУОР:

- Повышение эффективности функции ТОиР за счет цифровизации является для нас одной из приоритетных задач. Применение цифровых инструментов для контроля и управления ремонтными бригадами позволяет экономить ресурсы, сократить сроки и повысить качество работ в ходе проведения остановочных ремонтов на производственных площадках «УРАЛХИМа».

Леонид Соколов, начальник управления планирования технического обслуживания и ремонта филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

- Мы познакомились с продуктом, получили от специалистов около 30 предложений по улучшению. Разработчики исправят ее, затем мы проверим, как работает обновленная программа и пустим в промышленную эксплуатацию. Боевое крещение СУОР планируется в мае 2021 года во время первого большого остановочного ремонта на агрегате №2 производства аммиака. В дальнейшем системой будут пользоваться во всех цехах.

После удачного внедрения программы на «Азоте»ей воспользуются и остальные филиалы холдинга «УРАЛХИМ».

Андрей Семенюк, директор филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

- Эта программа позволяет визуализировать и удобно контролировать ход выполнения работ.Она доступна и с рабочего компьютера, и с мобильного телефона. В отличие от используемой 1С, где указывается только план и факт выполнения работ, СУОР расширяет границы и может показать, как текущий момент отдельных ремонтных работ в режиме реального времени, так и последовательность мероприятий. Оперативно, удобно и просто.

Стартовал прием работ на конкурс «Правнуки победит...
Внимание каникулы!
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?