12+

Поругались? Вас помирят

-

Для этого в Березниках создадут центр для примирения супружеских пар.

Центр семейной медиации «МИРуМИР» будет работать не только в Березниках, но и в г. Усолье, п. Орел. Кроме того, возможно удаленное консультирование для жителей г.Соликамска, г.Лысьвы, с.Елово, сообщает пресс-служба администрации г. Березники..

Создатели проекта отмечают, что работа будет вестись по двум направлениям.
Во-первых, это семейная медиация для родителей и детей, которым нужна помощь. В Центр будут направлять образовательные организации и управление образования.
Во-вторых, судебная медиация. Здесь работа будет вестись с молодыми супругами, прийти на эту процедуру им могут порекомендовать сотрудники отдела ЗАГС и суды.

Будет проведено 50 консультаций и 40 медиаций (где одна медиация – это четыре встречи с профессиональным медиатором до заключения медиативное соглашения) и два тренинга для специалистов Служб примирения, где их обучат лучшим практикам.
Также будет проведена серия вебинаров «Медиация для всех».
Занятия будут полезны родителям, специалистам по работе с детьми и специалистам из органов социальной защиты.

Общая сумма расходов на реализацию проекта – более 1 млн рублей, 500 из них – грантовая поддержка Фонда президентских грантов. Проект будет реализовываться с 1 февраля 2022 года по 31 января 2023 года.

Напомним, Верхнекамская ассоциация медиаторов стала одним из победителей первого конкурса Фонда президентских грантов 2022 года. Грант в размере почти 500 тысяч рублей будет направлен на реализацию нового проекта по созданию центра для примирения супружеских пар, находящихся в кризисе.

(фотоoko123.ru)

Березниковские школы уходят на карантин ...
Новую площадку ГТО решено построить на территории ...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?