-

Для этого в Березниках создадут центр для примирения супружеских пар.

Центр семейной медиации «МИРуМИР» будет работать не только в Березниках, но и в г. Усолье, п. Орел. Кроме того, возможно удаленное консультирование для жителей г.Соликамска, г.Лысьвы, с.Елово, сообщает пресс-служба администрации г. Березники..

Создатели проекта отмечают, что работа будет вестись по двум направлениям.
Во-первых, это семейная медиация для родителей и детей, которым нужна помощь. В Центр будут направлять образовательные организации и управление образования.
Во-вторых, судебная медиация. Здесь работа будет вестись с молодыми супругами, прийти на эту процедуру им могут порекомендовать сотрудники отдела ЗАГС и суды.

Будет проведено 50 консультаций и 40 медиаций (где одна медиация – это четыре встречи с профессиональным медиатором до заключения медиативное соглашения) и два тренинга для специалистов Служб примирения, где их обучат лучшим практикам.
Также будет проведена серия вебинаров «Медиация для всех».
Занятия будут полезны родителям, специалистам по работе с детьми и специалистам из органов социальной защиты.

Общая сумма расходов на реализацию проекта – более 1 млн рублей, 500 из них – грантовая поддержка Фонда президентских грантов. Проект будет реализовываться с 1 февраля 2022 года по 31 января 2023 года.

Напомним, Верхнекамская ассоциация медиаторов стала одним из победителей первого конкурса Фонда президентских грантов 2022 года. Грант в размере почти 500 тысяч рублей будет направлен на реализацию нового проекта по созданию центра для примирения супружеских пар, находящихся в кризисе.

(фотоoko123.ru)