12+

Кто проведет мероприятия по экологическому просвещению в 2021 году

---

Подведены итоги конкурсного отбора заявок некоммерческих организаций на предоставление грантов для проведения мероприятий по экологическому просвещению в 2021 году. 

Отбор проводится ежегодно в рамках поддержки инициатив, направленных на повышение уровня экологической культуры населения с целью финансового обеспечения их затрат на проведение мероприятий по экологическому просвещению.

В 2021 году объем бюджетных ассигнований, предусмотренных на финансирование мероприятий, предусматривающих предоставление грантов, составил 220 000 рублей.

В комиссию по отбору заявок было предоставлено 6 пакетов документов для участия в конкурсном отборе от 4 некоммерческих организаций: Культурно-делового центра г. Березники, Дома детского и юношеского туризма и экскурсий, Дворца детского и юношеского творчества, Централизованной библиотечной системы.

По итогу в 2021 году за счет грантовых средств в библиотеках муниципального образования «Город Березники» будет реализована программа «Нескучная экология», состоящая из 40 информационно-познавательных и игровых мероприятий экологической направленности. Например, кукольный мини-спектакль, семейный экотурнир «Экология вокруг нас», виртуальная эковикторина «Планета, пусть твой век продлится!» и многое другое.

В летний период в городском парке культуры и отдыха для жителей и гостей города состоится массовое эколого-просветительское мероприятие «Тик-Ток ГринХауз», включающее развлекательную программу «Все в наших руках!», конкурс плакатов «Зеленая планета» и площадку «Тик-Ток ГринХауз».

С июля по ноябрь на базе экоцентра Дома детского и юношеского туризма и экскурсий в рамках программы «Ароматное притяжение» будут проведены познавательные экскурсии по экотропе с возможностью потрогать каждое растение, ощутить его аромат, а также изготовить аромасаше.

В сентябре в Доме детского и юношеского туризма и экскурсий состоится эко-фестиваль «Правый берег», включающий конкурсные, соревновательные и творческие площадки для активного экологического отдыха и познавательного общения. В ходе фестиваля участники будут сплавляться на двухместном катамаране, примут участие в соревнованиях по ориентированию, изготовят изделия из гипса, силикона и мыла по мотивам Пермского звериного стиля, а также станут зрителями выступлений детских песенных и театральных коллективов.

В начале учебного года учащиеся 5-9 классов образовательных учреждений города смогут принять участие в городской командной интеллектуальной игре «Природа. Экология. Человек», проводимой сотрудниками Дворца детского и юношеского творчества. В результате проведения игры школьники узнают много интересных фактов об экологии города и роли промышленных предприятий в сохранении его экологического благополучия.

15 ноября на базе Культурно-делового центра г. Березники пройдет концертная театрализованная программа «Зов предков», приуроченная подведению итогов муниципального этапа Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» и награждению участников экологических акций.

Участниками грантовых эко-мероприятий станут воспитанники детских садов, учащиеся образовательных учреждений и все заинтересованные граждане. Анонсы мероприятий будут публиковаться на официальном сайте администрации города www.admbrk.ru.

Жители Прикамья могут предложить идеи для логотипа...
Подведены итоги городского экологического кросса «...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?