12+

Команда «Азот» - бронзовые призеры

-

Воспитанники культурно-спортивного центра (КСЦ) «Азот» заняли третье место в межрегиональных соревнованиях по баскетболу «Кубок Феникса». Соревнования прошли в Омске с 26 по 28 ноября.

Фонд содействия развитию баскетбола «Феникс» был образован в 2013 году. Ранее турнир проходил только раз в год среди женских команд. В 2019 году организаторами фонда было принято решение расширить границы и проводить турниры «Кубок Феникса» среди мальчиков. Сейчас в турнире принимают участие более 100 команд юношей и девушек в семи возрастных категориях.

Баскетболисты команды «Азот» боролись за звание лучших спортсменов среди шести команд 2007 г.р. Воспитанники КСЦ всего сыграли пять игр, три выиграли. Лучшим игроком команды и снайпером турнира с результатом – 12 очков был признан Егор Киркунов. Участниками команды отмечен Вадим Минх, в игре с «Олимпийцем» г. Пермь он сделал 23 подбора и не оставил шансов соперникам завладеть мячом.

Рушана Киселёва, тренер баскетбольной секции КСЦ «Азот»:

–Наша команда по росту уступает соперникам. Но ребята настоящие бойцы. За год они научились многому и набрались мудрости.Сейчас в играх им помогает их физическая сила и ум. Они слушают тренера, и понимаю суть тактики, выполняют установки. Каждая победа приносит им дополнительную мотивацию, чтобы развиваться дальше в этом нелегком виде спорта.

Тренируются спортсмены в Доме спорта «Азот» под руководством тренеров Рушаны и Василия Киселевых. Сейчас в секции занимается более 50 ребят. Поездка баскетбольной команды «Азот» состоялась при финансовой поддержке филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в рамках реализации программы «УРАЛХИМ-детям».
Оперштаб продлил ограничения
Парковка запрещена!
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?