12+

Депутаты-азотчики оценивают цветущие дворы

-

Депутаты Березниковской городской Думы – сотрудники филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» оценивают оформление придомовых территорий участниками ежегодного городского конкурса «Мой двор – самый красивый».

Участница конкурса Елена Береснева высадила на участке возле дома №61 по Советскому проспекту больше двух десятков видов растений. На клумбе цветут лилии, петуньи, ноготки, бархатцы и т.д. Ее оценила депутат округа №12 Венера Мухатаева.

Венера Мухатаева, депутат Березниковской городской Думы по округу №12, главный специалист отдела социального развития филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим»:

- Радует, что участников конкурса с каждым годом становится все больше. Люди тянутся к красоте. И здорово, что, глядя на своих активных соседей, и другие подключаются к облагораживанию придомовых территорий. Все вместе берегут ухоженные клумбы, следят, чтобы никто не повредил газон.

На аллее Пионеров п. Зырянка в округе №1 депутата Ольги Евтиной одна из участниц конкурса организовала настоящий ботанический сад. Кроме многообразия цветущих растений там можно увидеть искусственное озеро с лебедями, композиции со сказочными героями. А жительница с улицы Шахтерская, оформила свою клумбу как поздравление к юбилею города, которому в этом году исполнилось 90 лет.

Людмила Мендел, участница конкурса «Мой двор - самый красивый»:

- Многие и не знают, какую силу дают цветы. Придешь после работы, посмотришь на цветущие клумбы - и усталость как рукой снимает. Всех призываю участвовать в этом, я бы сказала, замечательном конкурсе красоты. Творите, разводите цветы, это ведь всех нас объединяет и дарит радость.

Ольга Евтина, председатель комиссии по социальному развитию Березниковской городской Думы, заместитель директора филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» по персоналу:

- В очередной раз мы оцениваем, чей двор самый красивый. В этом году конкурс проходит уже в пятый раз. И с каждым годом все сложнее определять победителя – настолько участники творчески подходят к делу. Не устаешь удивляться, какие талантливые и активные люди живут в нашем городе. Радует, что участвуют в конкурсе и жители многоквартирных домов, и частного сектора. Всего более 30 человек.

Конкурс цветников «Мой двор – самый красивый» проходит в округах всех пятерых депутатов-азотчиков: Ольги Евтиной, Юлии Кусовой, Владимира Иопы, Венеры Мухатаевой и Даниила Суркова. Его итоги будут подведены в сентябре 2022 года.

Пятница 29 июля 2022 г. N 29 (826)
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их п...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?