12+

ЖК «Любимов» введены в эксплуатацию еще два дома

-

20 октября в рамках рабочей поездки в Березники губернатор Пермского края Дмитрий Махонин проинспектировал ход строительства ЖК «Любимов». Здесь введены в эксплуатацию еще два 17-этажных дома по ул. Геннадия Братчикова, 4 и 8 – оба рассчитаны на 119 квартир. В ближайшее время в новостройки начнут заселяться семьи, чье жилье признано непригодным из-за техногенной аварии.
Также на территории ЖК завершается возведение физкультурно-оздоровительного комплекса – его планируется сдать в ноябре.
Кроме того, при поддержке федерального бюджета в прошлом году здесь открыта новая школа на 1 224 места с бассейном, а также построены и работают три детских сада на 240 мест каждый.
На сегодняшний день в ЖК «Любимов» сданы в эксплуатацию 23 дома, шесть из них – в прошлом году, четыре – в этом. В новый микрорайон уже переехали более 11 тыс. человек – это 4,9 тыс. семей. Заказчиком строительства выступает Корпорация развития Пермского края (КРПК).
Как сообщил Гендиректор корпорации Алексей Бураков, на текущий момент продолжается строительство шести оставшихся домов, завершить его планируется в этом году. Это позволит переселить еще более 3 тыс. человек (1,2 тыс. семей).


https://www.permkrai.ru/news/v-bereznikakh-v-zhk-lyubimov-vvedeny-v-ekspluatatsiyu-eshche-dva-doma-na-238-semey/

Скоро «Время первых»
Возобновил свою работу маршрут №47 «мясокомбинат (...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?