12+

Врачи травматологического отделения "Краевой больницы им ак. Вагнера Е.А." начали проводить артроскопическую пластику передней крестообразной связк

-

Чаще всего люди травмируют эту связку во время спортивных травм, падения с лыж, при приземлении с высоты на прямые ноги или из-за сильного удара с тыльной стороны колена. От работы этой связки зависит стабильность коленного сустава, без нее нормально колено работать не будет и чаще всего в дальнейшем развивается гоноартроз.


Пациенты, получившие такую травму, должны получить консультацию травматолога и пройти МРТ коленного сустава. Надо помнить, что полностью разорванная крестообразная связка самостоятельно соединиться и срастись не может.
Новая методика, которую начали внедрять травматологи больницы относится к типу щадящей хирургии, ведь для проникновения в сустав делается всего несколько проколов и в коленный сустав вводится оптический зонд с камерой. Поэтому после такого вмешательства ни каких рубцов и шрамов не остается.


Данную операцию хирурги больницы начали проводить после прохождения обучения и покупки специального набора фирмы Arthrex. По состоянию на данный момент выполнено 7 артроскопических пластик.

С начала года в Пермском крае выявлено 30 самоволь...
В связи с весенними каникулами управление гражданс...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?