12+

Воспитанник КСЦ «Азот» вошёл в ТОП-100 лучших шахматистов

Тимур Киселёв

31 мая в Костроме завершилось Первенство России 2023 года по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет (2015-2018 г.р.).

В интеллектуальных баталиях сразились 556 участников из 65 регионов страны: Ставропольский край, Рязанская область, Краснодарский край, Московская область и др. Пермский край представляли девять юных спортсменов.
Честь Березников защищал воспитанник шахматного клуба «Стратегия» КСЦ «Азот» и ШК «Девятая вертикаль» - Тимур Киселёв (2016 г.р.).

Турниры мальчиков (386 участников) и девочек (170) проходили по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени 60 минут до конца партии + 10 секунд на каждый ход. Тимур Киселёв показал лучший результат среди участников от Пермского края. Он набрал 7 очков из 11 возможных, заняв 82 место среди 2015 г.р. и 11 место среди 2016 г.р.

Победители турнира были награждены дипломами, медалями и призами.

Нина Аникина, тренер ШК «Стратегия» КСЦ «Азот»:

Тимур Киселёв начал тренироваться в шахматном клубе «Стратегия» и сразу же выделился среди ребят своей феноменальной памятью и быстрым прогрессированием в шахматной игре. И как все мальчишки огорчался проигрышам и радовался победам, которых становилось все больше и больше.Потребовались дополнительные занятия для повышения мастерства, и Тимур стал заниматься еще и в ДДЮТ у тренера Светланы Ершовой (Тренер ШК «Девятая вертикаль»). Удачное выступление на первенстве Пермского края позволило ему участвовать и в Первенстве России среди детей до 9 лет. Ещё одна звездочка зажглась на шахматном небе г. Березники.

«Азот» наградил лучших химиков
График приемов руководителей администрации г. Бере...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?