12+

Ветеранские организации могут получить краевую поддержку

-

Правительство Прикамья утвердило региональный проект «Активное долголетие», направленный на поддержку жителей старшего возраста и вовлечения их в общественную, культурную и спортивную жизнь.
В рамках документа ветеранские организации смогут получить субсидии из краевого бюджета на создание кружков, секций и других активностей для пенсионеров.

Ранее губернатор Дмитрий Махонин подчеркивал необходимость разработки дополнительных механизмов для вовлечения людей пожилого возраста в деятельную социальную жизнь.

«Мы напрямую заинтересованы в том, чтобы пожилые вели активную и интересную жизнь. Старшее поколение заслуживает того, чтобы мы создали для них достойные условия и уделили серьезное внимание организации их досуга. Запуск в Прикамье проекта «Активное долголетие» гарантирует оказание систематической финансовой помощи ветеранским объединениям в долгосрочной перспективе. Мы понимаем, что оставлять советы ветеранов без поддержки мы не можем», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Всего в течение 2022 года в рамках проекта в Прикамье планируется поддержать проведение более 300 тыс. занятий различного формата, в которых смогут принять участие жители пенсионного возраста. О старте конкурсного отбора на получение субсидий будет объявлено дополнительно.

https://www.permkrai.ru/news/veteranskie-organizatsii-prikamya-mogut-poluchit-kraevuyu-podderzhku-na-organizatsiyu-kruzhkov-i-sek/

Лагерь «Дружба» принимает заявки на летний отдых
«5 шагов безопасности» на «Азоте»
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?