12+

В Прикамье назвали победителей регионального этапа конкурса«Лучший по профессии в индустрии туризма»

-

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма». В конкурсе приняли участие 32 специалиста из 11 муниципалитетов края: Перми, Березников, Губахи, Пермского, Кунгурского Александровского и Частинского районов, Чернушинского, Чусового, Краснокамского и Соликамского городских округов.

Региональный этап конкурса проводится в Прикамье второй год подряд. Традиционно участие в нем принимают администраторы гостиниц и горничные, менеджеры внутреннего и въездного туризма, менеджеры детско-юношеского туризма и специалисты доступного туризма, экскурсоводы и гиды-переводчики.

«Я уверена, что конкурс собрал наиболее энергичных и талантливых представителей из числа работников сферы туризма. Считаю особо значимым, что именно представитель нашего региона стал одним из победителей федерального этапа в прошлом году. Это говорит о высокой квалификации специалистов, принимающих участие в региональном этапе конкурса, тех возможностях и том опыте, которые существуют в Пермском крае», — отметила Юлия Ветошкина, руководитель Агентства по туризму и молодежной политике.

Конкурсные состязания состояли из заочной теоретической и очной практической части. Участники прошли тестирование, продемонстрировали видео-визитки «Я – лучший по профессии», представили доклады-презентации «Я в туризме!» и нашли выход из проблемных ситуаций в формате блиц-вопросов. По результатам всех испытаний были определены победители и призеры конкурса 2020 года.

Участниками, которые представят Пермский край в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма», стали:

- Елена Данелюк ЗАО «Курорт Усть-Качка», номинация «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы»;

- Елена Тощевикова ООО «Гармония», Чернушка, номинация «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму»;

- Дарья Смагина ЦУП «Территория успеха», Яйва подноминация «Менеджер по детско-юношескому туризму»;

- Ирина Чедова социальный педагог Пермской краевой организации Всероссийского общества слепых, подноминация «Специалист в сфере доступного туризма»;

- Иван Клоков и Наталья Гребнева, ИП Трясцина О.В., Кунгур, номинация «Лучший экскурсовод (гид)»;

- Александр Щепетков ООО «Евразия», номинация «Гид-переводчик».

Справка:

В 2019 году в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» приняли участие 28 специалистов. Менеджер внутреннего туризма компании ООО «Кумир» Наталья Новоселова из Кунгура заняла 1 место в номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» в федеральном этапе конкурса.

Березниковских предпринимателей приглашают принять...
Почти 500 проблем за неделю решили муниципалитеты ...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?