12+

В городском парке аттракционов пройдет День славянской письменности и культуры

-

21 мая в городском парке аттракционов пройдет праздничная программа, посвященная Дню славянской письменности и культуры. 

Начало праздничной программы в 12:00.

Организаторы мероприятия – МАУ «Культурно-деловой центр г. Березники».

Праздничный концерт «Слов русских золотая россыпь» с участием хоров, танцевальных коллективов и вокалистов города будет проходить на главной сцене. В программу войдут разнообразные жанры славянской музыкальной культуры – от сочинений духовной музыки до народных и эстрадных композиций.

В «Сквере любви» гости праздника смогут посетить мастер-классы по изготовлению поясов-дерганцев, геометрической резьбе по дереву, лепке из глины, куклы из рогоза, а также выставку-продажу работ мастеров декоративно прикладного творчества.

В парке со стороны ДК им. Ленина будет проходить интерактивная программа «Славянское наследие» и мастер-классы по прикладному творчеству. 

На детской сцене в 12:00 для малышей и родителей начнется игровая программа«Возвращаясь к истокам», а в 14:00 - семейная развлекательная программа «Волшебные сказки». 

«Сокровища славянской культуры» - увлекательный и захватывающий квест для подростков и молодежи. Команды будут разгадывать интересные шифровки, коды и загадки, найдут записки в самых засекреченных местах городского парка, раскроют тайну славянской культуры! Старт в 12:00 у арт-объекта «Рыба».

В 14:00 организаторы приглашают все ценителей исторических танцев на танцевальную площадку на программу «И грянул бал…», посвященную 350-летию со дня рождения Петра I.В течение праздничной программы березниковцы и гости города смогут поиграть в дворовые игры. 

Вход на все мероприятия свободный.

День славянской письменности и культуры приурочен ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. В России праздник отмечается ежегодно в соответствии с Постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР от 30 января1991 года.

Березники в "лидерах" по ВИЧ-инфекциям в Пермском ...
Приглашаем на «Ночь в музее»
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?