12+

В филиале «Азот» открылось новое здание лаборатории

20230210-114317

В филиале «Азот» АО «ОХК «Уралхим» открылось новое здание лаборатории, которое объединило под одной крышей все подразделения отдела технического контроля (ОТК). На открытии присутствовал директор филиала «Азот» Андрей Семенюк.

Андрей Семенюк, директор филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим»:

Отдел технического контроля на «Азоте» —особенное подразделение. Он занимается контролем качества отгружаемой потребителю готовой продукции филиала, входным контролем сырья и материалов и проведением сложных, длительных аналитических испытаний. В работе сотрудники осваивают прогрессивные методики выполнения измерений и технологии, осуществляют входной контроль на соответствие техническим характеристикам, установленным в Компании. Надеюсь, что коллектив оценил уже комфортные условия труда и будет и дальше стремиться работать на благо «Уралхима».

Корпус отремонтирован и адаптирован под работу лабораторий. Заменены системы вентиляции, отопления и электроснабжения. Смонтирована новая система кондиционирования. Установлены современные стеклопакеты, наливные полы, новые потолки, душевые и санузлы. Для внешней отделки помещений в лабораториях использована белая и синяя плитка, в кабинетах — светлая штукатурка. В комнате приема пищи установлен новый кухонный гарнитур. Специально для ОТК также изготовлена новая лабораторная мебель с учетом проекта помещений и рабочих потребностей сотрудников.

Ольга Миллер, заместитель директора филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» по качеству:

Благодаря переезду в новый корпус мы объединили несколько лабораторий в одном месте и аккумулировали их работу. В здании выделены отдельные кабинеты с персональными компьютерами для инженеров и отдельная весовая, где можно поддерживать оптимальные условия для приборов. Есть и отдельное просторное помещение для препараторов. У нас также появилась возможность более компактно использовать оборудование. Например, раньше для работы требовалось два фотоколориметра (КФК), по одному на каждый этаж. А теперь можно спокойно пользоваться вместо двух аппаратов одним.

Избран новый глава администрации города Березники
"Неделя.RU", пятница 10 февраля 2023 г. N 05 (853)
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?