12+

В честь Дня химика «Азот» провел арт-вечер

---1

В корпоративном музее филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» состоялся торжественный арт-вечер, посвященный Дню химика и 90-летию предприятия. В мероприятии приняли участие руководители, ветераны и молодежь завода, а также журналисты и представители общественности города.

Гости арт-вечера стали первыми посетителями выставки картин «Индустриальный пейзаж», которая начала работу в корпоративном музее филиала «Азот». На ней представлены работы художников-участников конкурса, организованного «Азотом» совместно с Березниковским историко-художественным музеем им.И.Ф. Коновалова (БИХМ)в рамках юбилейного проекта «90 - время роста».

Екатерина Найденова, заведующая художественной галереей БИХМ:

- Когда филиал «Азот» предложил проект «Индустриальный пейзаж», мы и представить не могли каким масштабным и значимым он станет. Все именитые художники города с огромным интересом и желанием приняли в нем участие. Выставка картин с большим успехом прошла в городском музее, и вот теперь эта экспозиция расположилась в музее завода. Замечательно, когда творческий союз предприятия и нашей галереи дает такой потрясающий результат. Это лучший подарок к юбилею.

Участники арт-вечера смогли не только увидеть картины, но и стали участниками мастер-класса от Екатерины Найденовой. Они создали копию картины художника-победителя конкурса в технике монотипия.

Во время торжественного мероприятия были озвучены и имена победителей другого корпоративного творческого конкурса «Азот в стихах», посвященного юбилею завода. Из десятка произведений лучшими стали стихи Александра Фомина, начальника смены цеха №3,Олега Рягузова, инженера отдела капитального строительства ООО «Уралхим-Транс», Ксения Семина, специалист управления планирования технического обслуживания и ремонта. Призеры -Кирилл (9 лет) и Маша (5 лет) Пановы, Галина Потехина, заместитель начальника цеха очистки стоков. Специальный приз получил Кирилл Батуев, аппаратчик цеха №5 – слабой азотной кислоты за песню «Мысли вслух».

Андрей Семенюк, директор филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим»:

- Ко Дню химика и юбилею завода приурочено много разных мероприятий. Арт-вечер стал, наверное, одним из самых необычных. Азотчики в очередной раз доказали, что на заводе работают высококлассные специалисты. Талантливые творческие люди, которые ценят и любят искусство.

С 1 июня изменится расписание по маршрутам №11, № ...
Проект «Тренер нашего двора»
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?