12+

В березниковских домах по ул. Ломоносова, 147 и Мира, 79 будут проведены работы по восстановлению кирпичной кладки

-147

5 марта управляющая компания «Комфорт-Прикамье» обратилась в администрацию города с информацией о частичном разрушении кирпичной кладки в доме по ул. Ломоносова, 147.

Администрация города совместно с компанией «Стройдиагностика» провели обследование дома.Кирпичная кладка на двух участках стен разрушилась в связи с систематическим увлажнением и размораживанием. Управляющая компания в целях безопасности оградила опасную зону, выполнила частичное обрушение кирпичной кладки.

_______________________________________________________________

9 марта в 9:30 в ЕДДСгорода поступила информация о частичном обрушении участка кирпичной кладки в доме № 79 по ул. Мира. Возникла угроза обрушения железобетонной оконной перемычки над входом в пункт выдачи товаров «Wildberries».

На место выехали представители управления городского хозяйства и управления гражданской защиты администрации города. С помощью привлеченных сил и техники были выполнены работы по демонтажу перемычки.

Для выполнения ремонтных работ необходимо расселить 4 комнаты. В настоящее время администрация города предлагает жильцампереехать в маневренное жилье.

В целях обеспечения безопасности владельцам пункта выдачи «Wildberries» и парикмахерской, расположенных в этом доме, рекомендовано с 11 марта закрыть доступ в помещения.

________________________________________________________________

Для выполнения необходимых ремонтных работ в домах по ул. Ломоносова, 147 и Мира, 79 администрация города обратилась в Фонд капитального ремонта Пермского края. Примерный срок выполнения работ – 3,5-4 месяца.

Для справки:

Многоквартирный дом № 147 по ул. Ломоносова 1968 года постройки, пятиэтажный, 6подъездов. Управление многоквартирным домом с 1 октября 2019 года ведет управляющая компания ООО УК «Комфорт-Прикамье».

Многоквартирный дом № 79 по ул. Мира 1973 года постройки, пятиэтажный, двухподъездный.

Собственники дома на протяжении нескольких лет не исполняют обязанности по выбору и реализации способа управления домом.

С 2015 года управление домом обеспечивается управляющими компаниями по результатам конкурса, проведенного администрацией города. В настоящее время администрация города вновь проводит конкурсную процедуру по отбору управляющей организации для управления МКД. В течение года деятельность по управлению домом не велась.

Фото: Business-class.su

В связи с наступлением теплой погоды управление гр...
С 16 марта вводится новое расписание маршрутов № 2...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?