12+

В Березниках в троллейбусе умер пассажир, к которому из-за нехватки машин не приехала скорая

-

16 декабря в Березниках пассажир троллейбуса почувствовал себя плохо. Люди, находившиеся рядом, позвонили в скорую помощь, но диспетчер ответил, что свободных машин нет, сообщает «ЧП Березники!». В результате человек умер.

— Сегодня в троллейбусе человеку стало плохо. Позвонили в скорую помощь, диспетчер ответил, что машин свободных нет, — рассказала в соцсети очевидица. — Водитель троллейбуса самостоятельно повёз мужчину в скорую помощь, но так как у троллейбуса скорость не как у скорой помощи, мужчина скончался в транспорте. Вопрос — для чего нужна скорая неотложная помощь, если нет свободных машин?

В комментариях жители Березников возмутились поведением диспетчера, нехваткой бригад скорой помощи и развалом медицины в целом. Прокомментировал пост и главный врач березниковской станции скорой помощи Андрей Соседков.

— А никто не задумывался, что бригад нет потому, что они ездят на никчемные вызовы? — написал Соседков. — Проще всего говорить, что кто-то что-то развалил. Попробуйте вместо вызова скорой на головную боль, температуру и так далее вызвать участкового. Ведь скорая, как правило, не делает инъекции, а рекомендует их либо даёт таблетки. Не превращайте скорую в аптеку на колёсах. Тогда и всем страждущим поможем вовремя. Например, в Германии за каждый вызов, не увенчавшийся госпитализацией, берут от 10 евро. Но, бывает, приезжают и говорят: «Чтобы снизилось давление, погуляйте перед сном, и всё пройдет».

По словам главврача, иногда, когда скорая действительно нужна, она находится на вызове «у какого-нибудь алкаша, у которого голова болела после пьянки».

Источник 59.ru обратились в Минздрав Пермского края с просьбой прокомментировать ситуацию.



Операция «Новогодние каникулы»
Всем спасибо за участие! Женщина жива!
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?