12+

В Березниках увеличился рост количества ДТП, а также тяжкие и особо тяжкие преступления

-

В Отделе МВД России по Березниковскому городскому округу состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности полиции за 6 месяцев 2022 года, на котором присутствовали старший помощник прокурора г.Березники А.А. Москвин, руководитель следственного отдела по г.Березники следственного управления Следственного комитета Р.Г. Саитов, заместитель главы администрации г.Березники О.В. Мизин, представитель линейного пункта полиции на станции Березники Э.Р. Хасанов. Начальник Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу полковник полиции Ю.В. Пепеляев поприветствовал присутствующих.

Начальник штаба А.Б. Собакин доложил о проделанной работе сотрудниками полиции Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу за 6 месяцев 2022 года.

По результатам которой наблюдается рост общего количества зарегистрированных преступлений на 6,7%. Зато снизилось количество зарегистрированных преступлений против личности на 7,8%. Сохраняется тенденция снижения количества зарегистрированных преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий (кража с банковского счета либо в отношении электронных денежных средств) – на 10,3%. Также наблюдается снижение подростковой преступности.
Но, к сожалению, увеличилось количество тяжких и особо тяжких преступлений - на 7,1% и преступлений против собственности: мошенничество – на 8,8%.
Также наблюдается рост по общему количеству ДТП на территории обслуживания - на 16,0%.

Представители прокуратуры и Следственного комитета аналогично отметили рост преступлений против собственности. Представители Администрации и линейного пункта полиции доложили о планах совместной работы на 2 полугодие 2022 года.
Правоохранители совместно приняли ряд решений по повышению эффективности работы Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу.



По информации пресс-службы Отдела МВД РФ по Березниковскому городскому округу

23 июля в Березниках пройдет масштабный арт-фестив...
Можно ли построить дом в водоохранной зоне?
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?