12+

В Березниках установили виновника ДТП

-

Напомним, 29 марта в ходе мониторинга СМИ сети интернет в социальной группе «ВК» сотрудниками ГИБДД г. Березники выявлено видео с авторегистратора от 21.03.2021 года в 20 час 16 мин (согласно данным регистратора), на котором был зафиксирован факт ДТП, а именно: в г. Березники в районе дома № 108 по ул. Мира был совершен наезд водителем автомобиля Лада Калина на женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, после чего водитель посадил женщину в автомобиль и уехал с места ДТП. 

Как выяснилось позже он отвез пострадавшую  в больницу.

В ходе расследования сотрудниками Госавтоинспекции г.Березники была установлена личность данного водителя, им оказался местный житель 1977 г.р., который 25 марта в 19.45 часов, в районе д. № 108 по ул. Мира г. Березники, управляя автомобилем LADA KALINA, в нарушении п.п. 13.1 ПДД РФ (при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает), допустил наезд на пешехода -женщину 1955 г.р.

Установлено, что данный водитель ранее лишен права управления транспортными средствами. На данного гражданина сотрудниками ГИБДД были составлены административные материалы: по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушении ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния), по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), которые были переданыв мировой суд для принятия решения, а также был составлен административный протокол по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения).

Уважаемые водители, напоминаем вам, что оставление места ДТП влечет за собой административную ответственность по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ в виде лишения права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Госавтоинспекция г. Березники призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными!

ОГИБДД ОМВД России по Березниковскому городскому округу

Разработчики из Пермского Политеха создают робота,...
Сплошная химия
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?