12+

В Березниках стартует социальная акция «СтопКоронаБерезники»

20210914-122430

Акция направлена на повышение уровня иммунизации от COVID-19 и поощрение жителей муниципального образования, сделавших прививку от коронавирусной инфекции.

Поставив прививку от COVID в любом медицинском учреждении Березников с 15 сентября по 15 октября, человек получит сертификат участника акции. Он дает право на бесплатное посещение одного муниципального учреждения культуры и спорта и предоставляет скидки в организациях, которые выступили партнерамиакции. Бесплатно можно посетить Березниковский историко-художественный музей, драматический театр, театр «Бенефис», легкоатлетический манеж «Темп», бассейн «Кристалл» и ледовый дворец. Скидки от 5 по 30% готовы предоставить более 20 предприятий-партнеров: медицинские клиники, торговые сети, организации сферы услуг.

Распространение коронавируса в Березниках и Пермском крае не останавливается. Единственный способ защитить себя и близких — сделать прививку.

Со стороны региональных властей предпринимается все для наращивания темпов иммунизации. В том числе решен главный вопрос – обеспечены стабильные поставки вакцины. На сегодня в медучреждениях в наличии почти 200 тыс. комплектов препаратов. Но при этом в регионе иммунизацию прошли 57,5% взрослого населения, подлежащего вакцинации. Это ниже среднероссийского показателя, который составляет 60%. В Березниках вакцинировано 55,1% из 86 457 человек, подлежащих вакцинации.

Между тем на федеральном уровне изменен норматив по охвату населения вакцинацией. К 1 ноября необходимо привить 80% жителей региона.

Вакцинация особенно важна для пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями.

Зарегистрированных вакцин в России уже несколько — каждый вправе выбрать для себя, какой именно привиться. Вакцины против COVID-19 разработаны и тщательно проверены так же, как и другие лекарства.

Записаться на прививку можно на Госуслугах и на портале k-vrachu.ru.







 
ПЕРМСКИЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА ПРЕДСТАВИЛ ПЛАНЫ НА ...
Социальную доплату к пенсии будут назначать проакт...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?