12+

В Березниках провели уникальную операцию

-

Александр Борисович Раев - известный в Пермском крае акушер-гинеколог провёл в Березниках уникальную в своей 40-летней практике операцию пациентке с заболеванием органов мочеполовой системы.

Гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук и заслуженный врач России в Березники приехал по приглашению главного врача краевой больницы Романа Конева. Он уже провёл ряд консультаций и операций пациенткам с заболеваниями органов мочеполовой системы.

Во время проведения одной из таких операций, хирург столкнулся с уникальным случаем не только в своей 40-летней практике, но и в мировой – их насчитывают единицы. Благодаря тому, что Александр Борисович регулярно внедряет новые технологии и методики в своей работе, операция была проведена успешно, и хирургу удалось помочь пациентке вернуться к полноценной жизни.

Александр Раев, акушер-гинеколог, Заслуженный врач РФ:

«Буквально в сентябре я был на учёбе в Германии, и мы как раз разбирали похожий случай, это очень помогло мне во время операции в Березниках. А вообще, моей задачей было поделиться знаниями со специалистами гинекологического отделения краевой больницы. И хочется сказать, что ваши сотрудники работают на высоком уровне, кроме того я был удивлён какой большой объем операций здесь выполняется».

Пермскому хирургу ассистировала во время операций и Елена Аккузина, зам.главного врача по акушерству и гинекологии. По ее словам приезд Александра Борисовича – событие значимое не только для отделения, но и для города.

Елена Аккузина, заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ГБУЗ ПК «Краевой больницы им.Вагнера Е.А.» г.Березники

«Наш интерес был определен тем, что мы хотели поучиться у доктора некоторым нюансам при проведении пластических операций органов малого таза, которые на сегодняшний день повышают женщинам комфорт. И сейчас мы ведём переговоры с хирургом на тему того, чтобы его приезды в Березники стали регулярными и я думаю, что нам удастся договориться».

К слову, Александра Борисовича Раева и наш город объединяет еще и то, что 9 лет доктор провел в Березниках, учился в школе им.Н.А.Некрасова (ныне Лицей№1) и всегда с теплотой вспоминает это время.

Доктор пробудет у нас до конца недели, за это время он планирует провести еще несколько операций. А чтобы не попасть на стол хирургу, Александр Борисович советует женщинам всегда следить за здоровьем, вовремя посещать гинеколога и заниматься только теми отраслями деятельности, для которых они созданы: не поднимать тяжелое и избегать больших физических нагрузок.

По информации пресс-центра ГБУЗ ПК «КБ им. Вагнера Е.А.» г. Березники

Губернатор побывал в Березниках
Опасные горки
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?