12+

В Березниках построят баскет-холл

-

Вчера, 11 ноября, на заседании Правительства Пермского края глава города Березники Константин Светлаков заявил о планах по строительству баскет-холла.

В ближайшее время начнется разработка проектно-сметной документации для строительства баскет-холла. Установленный срок разработки проекта – до конца 2022 года. Технико-экономические параметры будущего спортивного объекта впечатляют: общая площадь здания более 11 тыс. квадратных метров, пропускная способность спортивного зала – почти 100 человек в смену. Количество зрителей, которых одновременно сможет принять новый спортивный объект, 1500 человек.

Планируется, что строительство будет профинансировано из федерального и регионального бюджетов, будут привлечены средства инвесторов. Баскет-холл получит статус краевого объекта спорта.

Сегодня в Березниках баскетбол – один из самых популярных видов спорта. В городе при поддержке компании «Уралкалий» действует проект по развитию баскетбола среди детей и подростков, в котором задействовано более тысячи ребят.

Задача краевых и городских властей – продолжать развивать баскетбол в Прикамье как один из основных видов спорта. Благодаря строительству нового многофункционального спортивного центра в Березниках появится еще один объект, где будут созданы все условия для работы и развития спортсменов: тренировочные площадки, трибуны, комплекс тренажеров, комфортные раздевалки. Баскет-холл станет современным спортивным комплексом для организации тренировочного процесса и проведения соревнований команд на самом высоком уровне.

Премьера игрового фильма «Усольские тайны. Невероя...
ПЯТНИЦА 12 ноября 2021 г. N 42 (790)
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?