12+

В аэропорту «Большое Савино» в конце февраля откроется пункт сдачи ПЦР-тестов на COVID-19

-

Анализ будет проводить Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае, договор с которым аэропортом уже заключен. Планируется, что пункт откроется к моменту первого международного вылета 26 февраля.
Забор мазков будут производить в здравпункте аэровокзала на 1 этаже (возле выхода из международной зоны).
Для прохождения тестирования необходимо предъявить паспорт.

Ранее, 28 января оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России под руководством вице-премьера РФ Татьяны Голиковой принял решение о возобновлении международных перелетов из Перми. Авиасообщение из аэропорта «Большое Савино» в зарубежные страны стартует 26 февраля: 

первые рейсы полетят в Анталию (Турция), 

а с 5 марта возобновятся рейсы в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). 

С 4 июня регулярные рейсы в Анталию начнет авиакомпания «Победа».

Важно!
В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ, россияне, прибывающие из-за границы, обязаны в течение трех суток (72 часов) после пересечения границы загрузить на портал «Госуслуги» результаты исследования на коронавирус методом ПЦР, выполненные по приезде. До результатов тестов граждане должны соблюдать режим самоизоляции на дому.
Все иностранные граждане, прибывающие на территорию России, также должны представить результаты исследования на COVID-19, пройденного не ранее чем за три дня до въезда либо в течение трех дней после прибытия в России.

Балет "Кармен"
В Березниках работает социальное такси
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?