12+

В 2020-ОМ ГОДУ В ХИРУРГИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ КРАЕВОЙ БОЛЬНИЦЫ ИМ.Е.А. ВАГНЕРА СТАЛИ ПРИМЕНЯТЬСЯ ЭНДОСКОПИЧЕСКИЕ ОПЕРАТИВНЫЕ МЕТОДИКИ

-

До января 2020 года лапароскопическая холецистэктомия (операция по удалению желчного пузыря и камней) в «Краевой больнице им.Вагнера Е.А.» выполнялась очень ограниченному кругу пациентов, записаться на эту операцию можно было только в плановом порядке, такие оперативные вмешательства не проводились при остром воспалении желчного пузыря.
Очередь из пациентов была в несколько месяцев, что нарушало право пациента на получение медицинской помощи. Причина была одна - этой методикой владел только один врач. Но, благодаря необходимому изменению структуры эндоскопического отделения, расширению штата хирургического отделения , наши врачи стали выполнять лапароскопические холецистэктомии и лапароскопические аппендэктомии (лечение аппендицита).
Если раньше аппендицит лечили делая разрез на животе длиной 6-8 см, то сейчас достаточно сделать 3 небольших прокола. Как следствие этой методики на коже остаются 3 незаметных рубца.

В 2019-ом году было проведено всего 2 операции лапароскопическим методом, в 2020-ом за 11 месяцев хирурги больницы выполнили 92 эндоскопические аппендэктомии.

Кроме того, в 2020-ом году в «Краевую больницу им.Вагнера Е.А.» было приобретено новое видеоэндоскопическое оборудование. С его помощью появилась возможность выполнять малоинвазивные вмешательства так же в отделении онкологии.

Также для улучшения качества оказания медицинской помощи врачи-эндоскописты стали выполнять колоноскопии по общим обезболиванием.
Колоноскопия - это исследование толстой кишки при помощи специальной аппаратуры. Исследование малоприятное для пациента и достаточно длительное по времени, однако с его помощью можно выявить рак на ранней стадии.
А значит, это исследование должно быть доступно и безболезненно пациента .
В 2020 году выполнено 63 таких исследования под наркозом.
Ранее эта процедура под наркозом в учреждении не выполнялась.

С 14 января начал ходить троллейбус № 14
Купаний в Крещение не будет
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?