12+

«Уралкалий» — партнер научно-популярного фестиваля «В чем соль?»

-

"Уралкалий» (Компания) выступил партнером научно-популярного фестиваля «В чём соль?». Мероприятие проводится в г. Перми в период с 20 по 25 мая 2022 года на площадке Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ).

Участники фестиваля смогут посетить открытые научно-популярные лекции, где узнают о том, как соль стала основой развития Пермского края. В Минералогическом музее будет открыта экспозиция «Уралкалия» с уникальными образцами пород Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей, а студенты Уральского филиала Академии живописи, ваяния и зодчества получат возможность заняться творчеством на арт-площадке сильвинитовой скульптуры.

В рамках фестиваля пройдёт Ярмарка вакансий, где специалисты «Уралкалия» расскажут об интересных профессиях, технологиях, применяемых на производстве, а также перспективах и преимуществах работы в Компании, что позволит студентам ближе ознакомиться с производственным процессом с учетом специфики профильного образования и имеющихся навыков.

Ирина Константинова, директор по персоналу и коммуникациям ПАО «Уралкалий», отметила:

Сотрудничество с Университетом имеет для нас огромное значение в плане подготовки квалифицированных кадров для калийного производства. Участие в этом фестивале — отличная возможность для Компании стать ближе и понятнее студентам и будущим абитуриентам, рассказать о себе и своих возможностях, привлечь интерес к технологиям и инновациям, используемым в калийной промышленности.

Павел Красильников, декан геологического факультета ПГНИУ, отметил:

Мы благодарны Компании за этот опыт совместного научного творчества. Уверены, что он будет продолжен в новых исследованиях и проектах, которые позволят нам вместе развивать Пермский край.

90 лет исполнилось уникальному цеху «Азота»
ОМОН г. Березники Управления Росгвардии по Пермско...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?