12+

«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты — 2022»

--

25-26 июня на территории пляжа «Камские заливы» в г. Березники при поддержке «Уралкалия» пройдут детско-юношеские межрегиональные соревнования по парусному спорту «Строгановская регата». В мероприятии примут участие спортсмены в возрасте от 8 до 15 лет на яхтах классов «Оптимист», «Луч», «Луч-мини», «Кадет». К участию в гонках заявились юноши и девушки из парусных школ Пермского края, Воткинска и Нижнего Тагила.

Соревнования будут проходить по международным правилам парусных гонок. В каждом классе яхт спортсменам необходимо пройти специальные дистанции. Для яхт класса «Оптимист» дистанция имеет форму петли, для класса «Кадет» — треугольника. Участникам в классе яхт «Луч», «Луч-мини», необходимо будет выполнить элементы «треугольник» и «петля». Гонки являются одним из этапов отбора в сборную Пермского края для участия во Всероссийских соревнованиях.

Евгений Зыбин, директор по производству ПАО «Уралкалий», отметил:

«Уралкалий» традиционно оказывает поддержку профессиональному и массовому спорту в Березниках и Соликамске. «Строгановская регата» — масштабный спортивный проект, который пользуется неизменной популярностью среди жителей и гостей Верхнекамья и объединяет увлеченную парусным спортом молодежь из разных городов. Помимо «Строгановской регаты» «Уралкалий» оказывает поддержку Усолью в организации международного фестиваля «Звоны России», соревнований по сноукайтингу «Строгановская миля» и других социально значимых мероприятий.

«Азот» увеличивает скорость фасовки удобрений
25 июня состоится праздник — День города Березники...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?