12+

Учебный центр «Азота» определил планы на ближайший год

-----

Отдел профессиональной подготовки и развития персонала филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» подвел итоги 2020 года и наметил планы на 2021 год. В сложный эпидемиологический период специалисты учебного центра нашли новые формы и методы обучения, переведя практически весь процесс в онлайн.

Все запланированные на прошлый год обучающие программы были реализованы в соответствии с необходимыми мерами безопасности. Обучение в центре ведется по нескольким направлениям. В 2020 году профессиональную подготовку на предприятии прошли 285 человек. Второе направление – повышение квалификации, в том числе на базе обучающих платформ Eduson и Coursera. Третье – обязательное обучение по промышленной безопасности и охране труда. За год обучено 802 руководителя и специалистов, среди рабочих повысили квалификацию 1276азотчиков.Часть обучений и экзаменов были переведены в онлайн режим, обязательные курсы по охране труда и промышленной безопасности в онлайн-режиме прошли 548 работников, курсы повышения квалификации - 98, квалификационный экзамен – 202.

Продолжались тренировки на тренажерно-обучающем комплексе для сотрудников ключевого подразделения - производства аммиака, обучение прошли 100 человек. Активно использовался новый VR-тренажер центробежного насоса для обучения и отработки навыков действий ремонтного персонала. Работа в этом направлении продолжается, разрабатываются и внедряются действующие сценарии для обучения персонала.

В связи с COVID-19,традиционные конкурсы профессионального мастерства были успешно переведены в дистанционный вариант. Проведены конкурсы «Лучший слесарь-наладчик КИПиА», «Лучший аппаратчик». В формате онлайн состоялся ежегодный конкурс «Лучший наставник»: жюри оценивали участников дистанционно, по видеосвязи и с использованием современных цифровых технологий.

На 2021 год для азотчиков запланированы образовательные программы по профессиональной подготовке, повышению квалификации, по промышленной безопасности и охране труда.

Будут проведены конкурсы профессионального мастерства «Лучший электромонтер» и «Лучший слесарь-ремонтник». Сейчас начался традиционный конкурс «Лучший наставник филиала «Азот», в котором принимают участие 13 человек. Стартовала профессиональная оценка персонала, которая проходит в филиале один раз в три года, она будет длиться в течение двух лет.

Анна Штырхун, начальник отдела профессиональной подготовки и развития персонала филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

- Стремлению азотчиков к знаниям не страшны никакие преграды. Мы смогли подстроиться под современные реалии, дистанционный формат освоен успешно.Теперь, со снятием ограничений мы вполне можем использовать его как дополнительный инструмент при организации обучения. Но в основе, конечно же, «живое» общение. Из нововведений в процессе обучения в этом году – создание Единого Центра Технической Подготовки холдинга «УРАЛХИМ». Этот проект сейчас внедряется и подразумевается перевод основных курсов обучения в электронный формат. Онлайн-лекции будут вести лучшие эксперты со всех площадок компании. Сбавлять темп мы не намерены, важно, чтобы на производстве работали грамотные специалисты. А для этого необходимо постоянное повышение профессиональных компетенций.


Мусульмане Березников готовы к началу строительств...
В БУДУЩЕЙ ПЦР ЛАБОРАТОРИИ ЗАВЕРШИЛСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ Р...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?