12+

Театр-студия «Ровесник» приглашает на новый спектакль

-

27, 28 марта в ДК им. Ленина Культурно-спортивного центра «Азот» состоится премьера мистического спектакля «Панночка».

«Панночка» - это мистификация по повести Н.В. Гоголя «Вий». За основу взят сюжет классического произведения, но добавлены новые герои.

Главный герой Хома Брут – учащийся Киевской духовной семинарии. Во время летних каникул он вместе с друзьями отправляется на хутор, где они встречают ведьму. Ведьма пытается завладеть душой Хомы, но ему удается справиться с ней, и ведьма из старухи превращается в молодую девушку - Панночку. Через некоторое время девушка умирает, но перед смертью Панночка просит своего отца найти Хому и заставить его три ночи читать по ней поминальные молитвы. Как пройдут эти три ночи для героя, мы узнаем во время спектакля.

Основная идея спектакля ­­­– контраст добра и зла, жизни и смерти. Особенностью постановки является её незаконченность, каждый зритель мысленно напишет свой конец.

Екатерина Аверина, руководитель театра-студии «Ровесник»:

– Во время работы над «Панночкой» мы выяснили, что ребята мало знакомы с жизненным укладом и традициями того времени. Поэтому мы проводили ознакомительные беседы для юных актеров. Сегодня у зрителей была возможность погрузиться в атмосферу украинского хутора начала 19-го века. Нам кажется, что мы смогли на сцене передать дух той эпохи.

Над спектаклем работают молодежная, старшая и средняя группы театра «Ровесник».

Надежда Салата, директор Культурно-спортивного центра «Азот»:

– Театр – место, где актеры обмениваются энергией со зрителем. «Панночка» - это не только про развлечение, этот спектакль дает возможность задуматься о многом. Ведь главный герой задается вопросом о смысле жизни.

Спектакль рекомендован к просмотру школьникам и взрослым. Билеты можно приобрести в кассе Дворца культуры.

Народный мастер из Соликамска стал призером Всерос...
Идёт набор на занятия в бесплатную детскую театрал...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?