12+

Сварщики «Азота» в числе лучших

----

Сварщики филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» приняли участие в престижном XV конкурсе профессионального мастерства среди сварщиков Перми и Пермского края.

В этом году конкурс был особенным. Он проходил в рамках празднования 300-летия Перми и Уральского форума сварки и контроля, приуроченного к 135­-летию изобретения Н.Г. Славяновым электродуговой сварки плавящимся электродом. К участию в форуме были приглашены представители научного сообщества России и зарубежья, промышленных предприятий России, а также все члены ассоциации «Национальное Агентство Контроля Сварки» (НАКС).

В состязаниях участвовали более 70 профессионалов высокого уровня, представлявших крупные промышленные предприятия Пермского края. За честь «Азота» выступили электрогазосварщики ремонтно-производственного управления: Павел Дубинкин и Андрей Кокшаров из механического отделения ремонтно-механического цеха и Николай Мокрушин из ремонтно-монтажного управления цеха централизованного ремонта.

Сначала — теоретическая часть, проверка знаний, а затем ­­практическая, сварка контрольно-сварочного соединения. Рядом с каждым конкурсантом стоял секундант, который оценивал правильность подбора зазора между деталями, правильность подбора тока, а также соблюдение правил охраны труда.

Специалисты филиала «Азот» справились с заданиями. В результате Николай Мокрушин занял 6-е место в номинации «Ручная дуговая сварка плавящимся покрытым электродом», Павел Дубинкин— 9-е место в «Ручной дуговой сварке неплавящимся электродом в защитном газе», а Андрей Кокшаров — 11-е в «Механизированной дуговой сварке плавящимся электродом в защитном газе».

Справка:
Сотрудники филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» участвуют в конкурсе профессионального мастерства среди сварщиков Перми и Пермского края с 2010 года. В настоящее время на предприятии трудятся специалисты сварочного производства у которых имеются чемпионские звания. Многие из сварщиков «Азота» имеют высшую категорию, работают в соответствии с техническим регламентом, утвержденным НАКС.


История одной собаки, которая мечтает найти своего...
Гранты на экологическое просвещение
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?