12+

Стартовала студенческая акция "Я — изменения"

_

Целью является помочь молодому поколению внедрить раздельный сбор отходов не только у себя дома или в вузе, но и за их пределами и вовлечь как можно больше жителей в решение мусорной проблемы.

Представители команды, которая откроет наибольшее количество точек раздельного сбора отходов и соберет максимальное количество вторсырья,будут награждены поездкой на слёт Ассоциации «зелёных» вузов России. Все участники акции получат электронные дипломы.

Приглашаем студентов с 1 по 28 февраля организовать точки раздельного сбора отходов вне стен учебного заведения: в библиотеках, спортивных центрах, магазинах, дворах домов, подъездах и в других общественных местах.

Этапы проведения акции:

-сбор студенческих команд (до 15 человек);

-поиск и договоренности с площадками;

-сбор вторсырья в установленных точках;

-сдача финального отчета (до 28 февраля).

Участники акции могут организовать неограниченное количество точек раздельного сбора отходов. Инструкция по открытию новых точек и подробная информация о Дне единых действий доступны на странице акции: greenuniversity.ru/united-days

В завершение акции необходимо разместить отчетный пост от команды с фотографиями и описанием внедренных точек в социальных сетях, используя хештеги #ЯизменениЯ #ДЕД_изменениЯ, а также заполнить итоговую анкету. .

Конкурс организован в рамках направления по работе со студентами общероссийской программы «Разделяй с нами» Coca-Cola в России при экспертной поддержке Движения ЭКА и информационной поддержке Ассоциации «зеленых» вузов России.

«Начать сортировать отходы несложно, а вот привлечь к этому других - это реальный вызов! Мы надеемся, что студенты примут этот важный и полезный для общества и природы вызов, а наши обучающие инструкции могут им добиться успеха и привлечь к раздельному сбору отходов окружающих», — комментирует Екатерина Бакеева, председатель Ассоциации «зелёных» вузов России.

«Согласно опросам, отсутствие контейнеров для вторсырья в шаговой доступности одна из причин, почему люди не включаются в сортировку отходов, несмотря на высокую готовность делать это. Именно поэтому программа «Разделяй с нами» включает 2 направления: инфраструктурное и просветительское.Студенты, участвуя в дне единых действий, могут внести большой вклад в формирование экологической культуры в обществе», — отмечаетАлександр Горбачев, менеджер по устойчивому развитию Coca-Cola HBC Россия.

Контактная информация:

Екатерина Олейник, координатор общероссийской программы «Зеленые вузы России», e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел: +7 (953) 184-95-54

В 2021 году благоустроят 22 березниковских двора
В Прикамье создан уникальный чат-бот для молодежи
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?