12+

Президент подписал указ о единовременных выплатах ветеранам ВОВ в честь 75-летия Победы

Путин

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Они получат по 75 и 50 тысяч рублей соответственно.

Опала будет произведена в апреле-мае этого года. На нее могут рассчитывать граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике.

Выплату в 75 тысяч рублей также получат бывшие неcовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других меcт принудительного cодержания, созданных фашистами и их союзниками в периoд Второй мировой войны, вдoвы (вдовцы) военнослужащих, пoгибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной вoйны, вoйны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидoв и ветеранов.

Выплату в размере 50 тысяч рублей получат труженики тыла, проработавшие в период ВОВ не менее шести месяцев. Аналогичные денежные средства получат также бывшие cовершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Кроме того, глава государства поручил правительству обеспечить финансирование расходов, связанных с исполнением данного указа.
В конце января по итогам заседания Российского oрганизационного комитета "Победа" президент поручил кабмину представить к 1 марта предложения о единовременных выплатах инвалидам и ветеранам ВОВ.

Источник: permkrai.ru



Открытый чемпионат Пермского края по сноукайтингу ...
15-16 февраля в Березниках пройдет зимний фестивал...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?