12+

Союз ММА России и Федерация регби России подписали долгожданное соглашение о сотрудничестве

-

Президент Федерации регби России Игорь Артемьев и президент Союза ММА России Радмир Габдуллин подписали долгожданное соглашение о сотрудничестве между двумя общественными организациями. Торжественное мероприятие подписания прошло в Олимпийском комитете России.
Стороны при поддержке АО ОХК "Уралхим" и ПАО УРАЛКАЛИЙ наметили целый ряд совместных мероприятий по пропаганде физической культуры и патриотического воспитания молодежи.

«Мы хотели бы ближе дружить и вместе болеть за наших ребят, ходить на соревнования. Придумаем целую огромную повестку дня. У нас есть традиция, мы с хоккеистами так делали - играли в регби, потом играли в хоккей. Если добавить чуть осторожности, то можем сыграть в регби и немножко со специалистами ММА провести тренировку. В вашем прекрасном виде можно взять какие-то навыки, которые нам пригодятся, возможно, у нас есть такие навыки. Будем стараться, чтобы был переток игроков. Думаю, что по этому соглашению сделаем и совместную детскую историю. Вместе будем не только физической культуре учить, но просто культуре и любви к своей стране. Будем наших величайших игроков приглашать на встречи с подростками», - отметил Игорь Артемьев.

«Сам я играю в хоккей, но то насколько близки и взаимозависимы игроки в регби, такого ни в одном виде нет. Они атакуют и защищают вместе, у них такая концентрация энергии, все друг за друга. Было бы неплохо провести летний совместный сбор, где лучшие спортсмены России смогли бы присоединиться к сборам по регби. То, как вы развиваете силовую выносливость и скоростно-силовые тренировки только в пользу нашим ребятам, здесь бойцы ММА многому могут поучиться. Мы достаточно молодой вид спорта, но с такими старшими товарищами добьемся еще лучше результатов. Думаю, что наши спортсмены смогут еще больше находить возможности и причин общаться друг с другом», - добавил Радмир Габдуллин.

В завершение неформальной части чемпионка мира по ММА 2021 года среди юниоров Анастасия Кармаева и капитан национальной Олимпийской сборной по регби Надежда Созонова подарили друг другу в знак уважения перчатки ММА и регбийный мяч.


Источник: пресс-служба Союза ММА России

Афиша с 28 февраля – 6 марта 2022 года
В Березниках дополнительно обустроят еще четыре дв...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?