12+

Состоялось заседание Совета директоров при главе города

-

Константин Светлаков обсудил с руководителями крупных промышленных предприятий, чьи производственные мощности расположены в Березниках, перспективы развития муниципального образования.

Мероприятие прошло в новом корпоративном музее филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ», недавно открывшемся в Березниках. Встреча началась с экскурсии по музею и знакомства с историей старейшей химической компании – ровесника города.

Константин Светлаков рассказал руководителям компаний «Уралкалий», «Уралхим», корпорация «ВСМПО-АВИСМА», «Лукойл-Пермь», «ЕвроХим – Усольский калийный комбинат», «Березниковский содовый завод», «Сода-хлорат», «Верхнекамская калийная компания», «Меакир» об основных направлениях развития муниципального образования.

По показателям социально-экономического развития Березники занимают лидирующие позиции в Пермском крае. Крупные предприятия реализуют инвестпроекты. Вклад муниципалитета в краевой показатель по объему инвестиций ежегодно составляет до 17%.

Уровень безработицы в муниципальном образовании стабильно занимает позиции самого низкого в крае. А средняя заработная плата является одной из самых высоких в регионе.

Особенностью нашего промышленного города являются две большие задачи федерального и регионального значения. Это переселение на правый берег и вопросы экологической безопасности.

Благоустройство, коммунальная инфраструктура, социальная сфера – приоритетные направления развития в Березниках.

«Так или иначе, подавляющее число задач, мероприятий, проектов, реализуемых муниципалитетом, связаны с благополучием жителей, повышением качества жизни, – подчеркнул в своем докладе Константин Светлаков.

У администрации города и у руководителей производственных компаний, в конечном итоге, общая цель – развитие территории присутствия, улучшение уровня жизни сотрудников и горожан. И в этом направлении крупный бизнес и городские власти готовы сформировать проекты сотрудничества.

Березники будут в едином цветовом стиле
На «Азоте» побывали именитые художники
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?