12+

Штрафы за нарушение требований пожарной безопасности увеличились

-
С 8 июня увеличились штрафы за нарушение требований пожарной безопасности.

Так, за нарушение правил пожарной безопасности в лесах для граждан устанавливается штраф от 15 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 до 400 тысяч рублей.

За выжигание сухой травы,хвороста и других лесных горючих материалов на земельных участках, примыкающих к лесам, гражданам предусмотрен штраф в размере от 30 до 40 тысяч рублей, для должностных лиц – от 40 до 60 тысяч рублей, для юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей.

В условиях особого противопожарного режима санкции административного кодекса за нарушение требований пожарной безопасности предполагают наложение еще более сурового штрафа. Так, для граждан он составит от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей,для юридических лиц – от 400 до 800 тысяч рублей.

Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека,влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 50 до 60 тысяч рублей, на должностных лиц – от 100 до 110 тысяч рублей, на юридических лиц – от 1 до 2 миллионов рублей.

В случае возникновения пожара и уничтожения или повреждения чужого имущества либо причинения легкого или средней тяжести вреда здоровью человека на правонарушителя будет наложен штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей. Если им окажется должностное лицо, то размер штрафа составит от 80 до 100 тысяч рублей. Для юридических лиц предусмотрен штраф от 700 до 800 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 30 суток.

За нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и причинение тяжкого вреда здоровью человека или смерть человека, штраф для юридических лиц составит от 1 до 2 миллионов рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.


Повар из Березников приготовил лучшую классическую...
«Азот» увеличивает скорость фасовки удобрений
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?