12+

Россия вошла в ТОП-10 пьющих стран мира.

- - -

В связи с этим у россиян отберут час на покупку алкоголя. 


В России могут сократить временной интервал торговли алкоголем — завершать продажу спиртного предлагается в 22:00.

В ОНФ считают, что такая реформа поможет снизить численность преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, а также количество ДТП с пьяными водителями. В Госдуме инициативу общественников поддержали. Поддержали инициативу и в Минздраве. Сейчас ведомство обсуждает ее с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и представителями экспертного сообщества, сообщается на сайте www.gazeta.ru.

Согласно инициативе ОНФ, поправки должны быть внесены в Федеральный закон «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта». Сейчас торговать алкоголем на территории РФ разрешено с 8:00 до 23:00 по местному времени. Согласно КоАП, нарушение правил продаж алкоголя грозит юридическому лицу штрафом до 300 тыс. рублей с конфискацией товара.
Если реформа вступит в силу, реализация алкоголя будет заканчиваться в 22:00 по всей стране.

 Федеральные нормативы, согласно которым реализация алкоголя в нашей стране разрешена с 8:00 до 23:00, используют 22 субъекта, среди них — Москва, Пермский край, Челябинская, Ярославская области. Однако более суровые ограничительные меры уже действуют в некоторых субъектах РФ: например, в Санкт-Петербурге уже сейчас нельзя купить алкоголь после 22:00. Продажа спиртных напитков там также начинается значительно позже – с 11:00.

Еще серьезнее к ограничительным нормам подошли в Тюменской области — там торговля алкоголем завершается в 21:00. В Чечне продавать крепкий алкоголь можно лишь с 8:00 до 10:00, а в Республике Саха (Якутия) запрет действует с 20:00 до 14:00 — на приобретение спиртного там выделяют всего шесть часов в день.

Отметим, что в начале ноября сообщалось, что Россия вошла в топ-10 самых пьющих стран мира.

Соликамск, встречай! Этой программы не было даже в...
Прикамских школьников научать общаться в социальны...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?