12+

Регистрация в ЕСИА

Отделение ПФР по Пермскому краю с целью информирования граждан о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме рассказывает о регистрации граждан в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

ЕСИА – это система, которая позволяет гражданам использовать единый логин и пароль на различных порталах и сайтах для получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Например,узнать состояние пенсионного счета, узнать и оплатить задолженность по налогам, сборам и штрафам, подать различные виды заявлений, заказать и получить различные виды справок и сведений.

Зарегистрироваться в ЕСИА могут граждане РФ, достигшие возраста 14 лет и имеющие паспорт.

Для регистрации в ЕСИА необходимы:

- паспорт гражданина РФ;

- номер страхового свидетельства государственного пенсионного

страхования (СНИЛС);

- номер мобильного телефона или адрес электронной почты.

Зарегистрироваться в ЕСИА можно одним из трех следующих способов:

1.Зарегистрировать учетную запись прямо на портале Госуслуг и поднять уровень учетной записи до Подтвержденной в одном из Центров обслуживания пользователей ЕСИА.

2.Если вы являетесь клиентом одного из банков - Сбербанк, Тинькофф, Почта Банк, Банк ВТБ - то можете создать учетную запись ЕСИА в веб-версиях интернет-банков или мобильных приложениях. После проверки данных вы сразу получите Подтвержденную учетную запись без необходимости очного посещения отделения банка или Центра обслуживания.

3.Зарегистрироваться в Центре обслуживания пользователей ЕСИА. Посетить Центр обслуживания придется лично, но вы также получите Подтвержденную учетную запись сразу после проверки данных.

Полная информация о способах регистрации в ЕСИА представлена на сайте портала госуслуг Российской Федерации https://www.gosuslugi.ru/ .

Пятница 28 августа 2020 г. № 33 (732)
«СОЛИКАМСК. ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ»
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?