12+

Прошло Первенство города Березники по художественной гимнастике

--

Культурно-спортивный центр (КСЦ) «Азот» организовал Первенство города Березники по художественной гимнастике, посвященный Международному женскому дню. Турнир состоялся в рамках программы «Развитие детского спорта» при финансовой поддержке компании «Уралхим».

В соревнованиях приняли участие более 100 гимнасток из городов Пермского края: Березников, Соликамска, Перми и Кудымкара. Турнир проходил в семи возрастных категориях, возраст спортсменок - от 5 до 17 лет. В программу были включены групповые и индивидуальные выступления с предметом (мяч, обруч, булавы, ленты) и без предмета.

Честь Березников защищали 24 спортсменки из секции художественной гимнастики КСЦ «Азот».
Первое место по сокращенной программе среди кандидатов в мастера спорта (КМС) заняла Таисия Пономарева. Она выступала с обручем и мячом. Ксения Айрапетян и Дарья Дубовикова взяли бронзу по полной программе (без предмета, обруч, мяч и булавы). Юлия Епишина по программе КМС заняла первое место, выполнив полную программу. По сокращенной программе первого взрослого разряда Ксения Шадрина удостоилась третьего места (обруч и булавы). Дарья Хомутова заняла третье место по полной программе и обруч. Выступая первый раз, Виктория Шилаева заняла второе место в категории «Юная гимнастка» с упражнениями без предмета. Команда «Карандашики», юные воспитанницы КСЦ «Азот», завоевали первое место, среди участниц по программе первого юношеского разряда, программа с мячом. Девушки групповой команды КСЦ «Азот» с программой КМС расположились на первом месте.

Все победители награждены медалями, грамотами и памятными призами. Тренируются спортсменки в Доме спорта «Азот» под руководством тренера Венеры Хомутовой.

В секции открыт дополнительный набор. На занятия приглашаются девочки с 5-7 лет, записаться на просмотр можно по тел.+7 (919) 461-74-36 – Венера Юрьевна Хомутова.

"Неделя.RU", пятница 10 марта2023 г. N 08 (856)
«Азот» приобрел новое медицинское оборудование для...