12+

Профилактические мероприятия «Опасный водитель» «ребенок на дороге»

-

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и не допустимости ДТП с участием несовершеннолетних в период с 01 по 10 мая 2021г. на территории Березниковского городского округа проводятся профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Ребенок на дороге».

За первые три дня проводимых мероприятий госавтоинспекторами г. Березники составлено:

- 4 административных материала по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния»,

- 5 административных материалов по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»

- 3 материала по ст 264.1 УК РФ «Повторное управление ТС в состоянии опьянения (повторное вождение в нетрезвом виде)» наказание за которое предусмотрено в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Госавтоинспекция напоминает на основании п. 2.7. Правил дорожного движения РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Уважаемые водители соблюдайте ПДД РФ, берегите себя и других участников дорожного движения!

ОГИБДД ОМВД России по Березниковскому городскому округу

В Березниках пройдёт экологическая викторина
В Березниках и Усолье в мае пройдут сезонные сельс...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?