12+

Березниковцы, давайте поддержим нашу Елизавету Баскакову за лучшее граффити-изображение фестиваля стрит-арта

-

Просим поддержать землячку в общественном голосовании за лучшее граффити-изображение фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART»

Голосование будет проходить с  1 по 15 октября. Звони по бесплатному номеру 8 (800) 301-50-23 и набирай код 7#!

ВАЖНО! С одного телефонного номера может быть отправлен только
1 голос. В случае повторного набора и введения кода засчитывается голос, отданный при первом звонке.


Обладатели I, II и III мест получат гранты в размере 100, 150 и 200 тысяч рублей на развитие своего творчества.

Фестиваль «ФормART» направлен на развитие уличного искусства, поддержку творчества молодых художников, создание современной городской среды.
В 2021 году фестиваль «ФормART» посвящен науке и технологиям. Участникам предлагалось создать стрит-арт объекты, посвященные отражению потенциала развития страны и новых технологий, в одном из трех тематических направлений: «Новые технологии», «Человек и наука» или «Мир будущего»!
По суммарной оценке экспертов были определены финалисты в каждом регионе ПФО, которые получили возможность реализовать свои креативные художественные задумки и разместить их на стенах зданий в регионах округа.

Финалистом от Пермского края стала Елизавета Баскакова, юная уроженка города Березники, с работой «Взгляд вперед».

«Взгляд вперед» — это собирательный образ прошлого и будущего. С правой части граффити изображены двое ученых, которые находятся в процессе познания мира. Рядом с ними символ мудрости — сова. Интересные формы, орнамент и яркие краски — все это средство воплощения мечты в реальность. Также, на стене изображены три коня, которые являются отсылкой к Руси-тройке Н. Гоголя. Несущаяся и развивающаяся самобытная Русь. В центральной части изображения показаны элементы города и деревни, сливающиеся в одно целое. А за ними располагаются березы, которые олицетворяют прошлое. Прошлое, которое поддерживает мир будущего.» - делится Елизавета.

Работы художницы расположилась по адресу г. Пермь, ул. Петропавловская, 115а в сквере имени Олега Новоселова.
Здание находится вблизи Дворца Молодежи г. Перми, реконструкция которого завершится в 2022 году, а также в шаговой доступности от первого университета на Урале, который в этом году отмечает свое 105-летие.


Музей «Азота» открыт в Пермском крае
Вакцинация людей в возрасте 60 лет и старше
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?