12+

Пермский Политех получил 96 дополнительных бюджетных мест

-

Пермский политехнический университет получил дополнительные бюджетные места – 94 в бакалавриате и 2 в магистратуре. Претендовать на них смогут абитуриенты, которые в 2020 году поступают на очную форму обучения. Приказ о выделении дополнительных мест издало Министерство науки и высшего образования РФ.

Больше всего мест получили направления «Программная инженерия» (26) и «Информационные системы и технологии» (25). Еще 11 мест выделили для будущих строителей. На 8 мест увеличилось число мест на «Конструкторско-технологическом обеспечении машиностроительных производств».

Еще по 4 дополнительных места получили направления «Химическая технология» и «Социология», по 3 места – «Фотоника и оптоинформатика» и «Биотехнология», по 2 – «Нефтегазовое дело», «Управление качеством» и «Управление в технических системах». На одно бюджетное место больше стало на гуманитарных направлениях подготовки – «Экономике», «Менеджменте», «Государственном и муниципальном управлении» и «Лингвистике», а также на направлениях магистратуры «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» и «Техносферная безопасность».

Вуз готов принять на бюджетные места 2398 абитуриентов. Сейчас поступающие уже подали более 11 тысяч заявлений. Всего регистраций в личном кабинете абитуриента – более 8,1 тысяч. У будущих студентов есть еще две недели для того, чтобы подать документы: прием заявлений по результатам ЕГЭ завершается 18 августа.

Напомним, что в этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией приемная кампания впервые проходит в дистанционном режиме. Один из ведущих инженерных вузов России предлагает абитуриентам на выбор 45 направлений бакалавриата и специалитета, 32 – магистратуры. Заполнить заявление о приеме и прикрепить необходимые документы поступающие могут через личный кабинет на сайте университета. Перечень вступительных испытаний, которые необходимы для зачисления на конкретные направления подготовки, не изменился, как и минимальный балл, нужный для поступления. Подробную информацию о необходимых документах, направлениях подготовки и учете индивидуальных достижений можно найти на сайте «Абитуриенту».

Молодых активистов Прикамья приглашают присоединит...
#БЕГОБЕРЕГ
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?