12+

Одно заявление вместо двух: в помощь владельцам материнского капитала

мат капитал

Управляющий Отделением ПФР по Пермскому краю Станислав Аврончук и Управляющий Пермским отделением ПАО Сбербанк Константин Подвальный подписали Соглашение о взаимодействии, позволяющее подавать непосредственно в банк заявление о распоряжении средствами МСК на погашение ипотеки.

Сотрудничество в рамках указанного Соглашения позволит упростить процедуру распоряжения материнским капиталом на самое востребованное у семей направление – улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств.

Чтобы оперативнее направлять материнский капитал на погашение кредитов, соответствующее заявление можно подавать непосредственно в банке, в котором открывается кредит. То есть вместо двух обращений – в банк и Пенсионный фонд – семье достаточно обратиться только в банк, где одновременно оформляется кредит и подается заявление на погашение кредита или уплату первого взноса средствами МСК.

Работа по заключению соглашений о сотрудничестве с банками Отделением была начата после опубликования в марте соответствующих изменений, внесенных в Федеральное законодательство о материнском капитале. Соглашение со Сбербанком является первым, но в ближайшее время планируется заключение таких соглашений и с другими банками, расположенными на территории Пермского края.

Для справки: с начала действия программы поддержки семей, имеющих детей, 42,2 тыс. семей направили средства материнского капитала на улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств. На эти цели потрачено 17,4 млрд. рублей.

В Березниках возбуждено уголовное дело по факту не...
Березниковцев приглашают присоединиться к Всеросси...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?