12+

Новый корпоративный музей «Уралкалия» открылся в Соликамске

--


Сегодня в культурно-досуговом центре «Уралкалия» в Соликамске открылся новый корпоративный музей. В церемонии открытия приняли участие министр по туризму и молодёжной политике Пермского края Юлия Ветошкина, глава Соликамского городского округа Евгений Самоуков, генеральный директор «Уралкалия» Виталий Лаук, директор по персоналу Ирина Константинова, ветераны, представители коллектива.

Новый музей входит в состав уникального музейно-выставочного комплекса, объединяющего площадки в Березниках и Соликамске. Это единственный в России музейно-выставочный центр, посвященный истории зарождения и становления калийной промышленности.

Площадь нового выставочного пространства в Соликамске составляет 450 кв. метров, общий фонд экспонатов — 23 000 единиц хранения. В 50 витринах, выполненных в форме кристаллов, представлено около 1 000 уникальных экспонатов, созданы 6 авторских диорам и инсталляций, 20 мультимедийных комплексов. Посетители смогут увидеть единственную в России коллекцию макетов горной техники и интерактивную калийную лабораторию, которая содержит информацию о минералах Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей. Мультимедийное наполнение позволит посетителям разных возрастов в доступной форме ознакомиться с информацией об истории калийного производства. Планируется, что музей сможет ежегодно принимать до 8 000 человек.
Объём финансирования, выделенного «Уралкалием» на создание нового корпоративного музея, составил 60 млн рублей.


Виталий Лаук, Генеральный директор ПАО «Уралкалий», отметил:
Развитие «Уралкалия» с сохранением лидирующих позиций в калийной отрасли невозможно без опоры на достижения прошлого. Открытие нового музея — это дань уважения нашей истории и ветеранам Компании, которые внесли огромный вклад в развитие производства. Эксклюзивные экспонаты демонстрируют уникальное историческое наследие и отражают специфику калийной отрасли.


Источник: Управление по связям с общественностью ПАО «Уралкалий»

Фото smartik.ru

Березниковцев приглашают принять участие в конкурс...
В Березниках появится еще один профильный класс
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?