12+

На «Азоте» выбрали лучшего машиниста насосных установок

-----


В филиале «Азот» АО «ОХК «Уралхим» состоялся конкурс профессионального мастерства среди машинистов насосных установок. В соревновании приняли участие 15 специалистов из разных подразделений.

Конкурс состоял из трех этапов. Первый —теоретический. 45 вопросов по охране труда и спецкурсу по профессии «машинист насосных установок». Второй —практический. С помощью VR-технологий необходимо было запустить насос в работу. Третий —отыскать ошибку в сложной технологической схеме. После каждого задания лучшие конкурсанты проходили на следующий этап. В результате победила Алена Ярмолюк, машинист насосных установок цеха нитрит-нитратных солей (ННС). Она трудится в этой должности 1,5 года и уже стала одной из лучших.

Алена Ярмолюк, машинист насосных установок цеха ННС филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим»:

Спасибо Компании за возможность участия в конкурсе. Победа придала мне уверенности. Наш коллектив работает как единый механизм, поэтому очень важно не допускать ошибок и избегать рисков, чтобы не подвести команду и достичь хорошего результата.

Конкурсы профмастерства проходят в филиале «Азот» ежегодно по разным профессиям. К примеру, в 2022 году лучших определяли по рабочим местам—лаборант химического анализа и оператор дистанционного пульта управления в производстве аммиака. Конкурс среди машинистов насосных установок стал первым в череде профессиональных состязаний в 2023 году.

Наталья Протасова, начальник отдела профессиональной подготовки и развития персонала филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим»:

Такие конкурсы мотивируют людей, особенно молодое поколение, развиваться, узнавать новое, повышать эрудицию. Постоянное личностное и профессиональное развитие делает каждого специалиста более эффективным и ценным.

«Создаём красоту в танце»
Как вернуть излишне уплаченную госпошлину
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?