12+

«МЫ ОСТАЁМСЯ НА РАБОТЕ РАДИ ВАС, ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА РАДИ НАС»: ВРАЧИ БЕРЕЗНИКОВ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ВСЕМИРНОМУ ЧЕЛЛЕНДЖУ

-

Врачи «Краевой больницы им.Вагнера Е.А.» в Березниках присоединились к масштабной акции и обращаются к гражданам с просьбой - соблюдать меры безопасности и оставаться дома, чтобы остановить вспышку коронавируса в стране. 

Сегодня, в целях обеспечения безопасности пациентов и сотрудников больницы введен режим повышенной готовности на всей территории Пермского края. Временно установлен запрет на посещения родственниками больных во всех отделениях стационара краевой больницы. Однако сегодня врачи также, как и многие, подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией. 

Роман Конев, главный врач «Краевой больницы им.Вагнера Е.А.» г.Березники:

«Мы сегодня хотим обратиться к каждому, а в особенности к тем людям, которые вернулись из-за границы – подумайте о себе и об окружающих. Только самодисциплина поможет в борьбе с распространением коронавируса».

Сегодня в больнице готовы принять 103 пациента с подтверждённым диагнозом - коронавирус, при необходимости есть возможность развернуть еще 50 инфекционных коек с подводкой кислорода. К счастью, заражённых на нашей территории - нет.По состоянию на 24 марта в Пермском крае:

- 3 подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией. За текущие сутки не было выявлено новых случаев заболевания.
- 32 человека находятся в больницах с симптомами ОРВИ под наблюдением врачей (у них взяты пробы на наличие коронавирусной инфекции).
- 1916 человек изолированы на домашнем карантине по предписанию главного санитарного врача (без симптомов заболеваний, в связи с контактами с людьми из первых двух категорий, а также те, кто вернулся из зарубежных поездок). У данных лиц также взяты пробы на наличие коронавирусной инфекции.

Лица, прибывшие из-за рубежа, обязаны быть на карантине по месту жительства в течение 14 дней со дня пересечения границы Российской Федерации.

Листок нетрудоспособности данные лица могут получить без посещения медицинских учреждений, позвонив на телефон горячей линии Министерства здравоохранения Пермского края 8 (342) 258-07-87 (круглосуточно).

Прокуратурой г. Березники 27.03.2020 с 10 до 12​ ч...
Выход на лёд запрещен!
 

Комментарии (1)

This comment was minimized by the moderator on the site
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?