12+

Муниципальная программа «Привлечение и сохранение врачебных кадров»

--

Ее цель– повышение уровня доступности бесплатной медицинской помощи населению на территории муниципального образования «Город Березники» в государственных бюджетных учреждениях здравоохранения Пермского края. Участниками программы могут стать специалисты предусмотренных категорий в возрасте: до 50 лет (для женщин) и до 55 лет (для мужчин) включительно.

Программа будет действовать с 2021 по 2026 год.

Она включает в себя 3 подпрограммы:

1. «Остродефицитные специалисты». В рамках программы осуществляется возмещение вновь прибывшим и трудоустроившимся в государственные бюджетные учреждения здравоохранения на территории муниципального образования «ГородБерезники» врачам остродефицитных специальностей затрат на аренду жилого помещения в период до предоставления служебных жилых помещений. Возможно предоставление единовременной денежной выплаты в размере 1 млн руб.

По итогам реализации Подпрограммы 1 в 2021 году планируется привлечь для работы 10 врачей остродефицитных специальностей.

2. Подпрограмма «Сохранение врачебных кадров» нацелена на предоставление муниципальной поддержки врачам, продолжающим трудовую деятельность в государственных бюджетных учреждениях здравоохранения в виде возмещения части затрат по уплате процентов по договорам на приобретения жилого помещения.

По итогам реализации этой подпрограммы в 2021 году планируется оказать поддержку 5 врачам, что позволит сохранить указанное количество врачей в государственных бюджетных учреждениях здравоохранения.

3. Подпрограмма «Сельский фельдшер» помогает трудоустроившимся фельдшерам в фельдшерско-акушерские пункты и фельдшерские пункты Краевой больницы им. академика Вагнера Е.А. Программа предоставляет возмещение затрат на аренду жилого помещения в период до предоставления служебных жилых помещений, оплату профессиональной переподготовки по специальности «лечебное дело» специалистам, продолжающим трудовую деятельность в Краевой больнице им. академика Вагнера Е.А, приобретение автомобилей для трудоустроившихся фельдшеров, проживающих в удаленных населенных пунктах от места работы.

По итогам реализации Подпрограммы 3 в 2021 году планируется привлечь для работы в Краевой больнице им. академика Вагнера Е.А. г. Березники 1 фельдшера, переобучить 2-х специалистов, приобрести 1 автомобиль.

Подробную информацию по вопросам вступления в программу можно получить в кадровых службах медицинских учреждений муниципального образования и в управлении по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города по телефонам: 8 (3424) 23 57 74, 8 (3424) 23 57 83.

С Днем рождения, уважаемая Галина Ивановна!
На территории Березниковского городского округа пр...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?