12+

«Лыжня России» будет переформатирована

-

В связи с эпидемиологической ситуацией в Пермском крае всероссийская массовая гонка «Лыжня России» будет переформатирована.

По-прежнему в ней смогут принять участие все желающие независимо от возраста и спортивной подготовки. Но теперь это будет не массовый забег.

Каждый сможет преодолеть одну из трёх дистанций на выбор – 2, 5 или 10 км – в удобное время и в любом месте.

Краткий инструктаж:

для того, чтобы результат был учтен, необходимо пройти регистрацию на портале умный-спорт.рф, где каждому будет присвоен номер участника.

Регистрация начнется с 26 января.

После прохождения дистанции 2 км, необходимо будет загрузить свое фото либо видео с дистанции (после финиша) и время преодоления маршрута в свой аккаунт на умный-спорт.рф. Пройти 2 км на лыжах можно до 13 февраля.

Забег 5 км предусмотрен для юношей и девушек до 17 лет. Всем, кто старше предлагается — 10 км. При прохождении этих дистанций необходимо подтверждение с приложения, которое можно установить в телефон, фиксирующее длину дистанции и время ее преодоления.

Участникам на 5 и 10 км необходимо будет также самостоятельно загрузить трекер в личный кабинет на портале умный-спорт.рф.

Срок прохождения дистанции и загрузки результатов для участников 5 и 10 км установлен с 26 января до 7 февраля включительно.

После этого будет сформирован предварительный рейтинг спортсменов на 5 км среди юношей и девушек младше 17 лет и на 10 км среди мужчин и женщин старше 17 лет.

Лыжники, показавшие лучшие 25 результатов в своей категории, примут участие в суперфинале. Он состоится 13 февраля в Перми на лыжной базе «Прикамье». Каждому суперфиналисту будет предоставлена сувенирная продукция Министерства физической культуры и спорта Пермского края, а победители и призеры также будут награждены медалями и дипломами Минспорта России.

Афиша с 25 января по 1 февраля 2021 года
Заместители главы администрации города Березники в...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?