12+

Любовь спасёт мир

--

8 июля -День семьи, любви и верности - праздник, который отмечают семейные и влюбленные пары. Он приурочен ко дню памяти в Русской Православной Церкви благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.

В этот день в российских городах традиционно проходят развлекательные мероприятия, концерты, семейные пары награждают памятными медалями. И наш город не исключение.
Отдел ЗАГС администрации города Березники совместно с городским парком культуры и отдыха провели необычную церемонию - свадебный обряд в славянских обычаях.

Заведующая отделом ЗАГС - Овчинникова Елена Александровна:

«Хочу поздравить вас и всех присутствующих с днем семьи, любви и верности. Это важнейшие человеческие ценности, которые доступны каждому. Пусть в вашей семье царит любовь, взаимная поддержка и радость».

Пара, которая приняла участие в столь нетрадиционной, на сегодняшний день, свадьбе, женаты уже три года. За это счастливое время у них родилось уже трое прекрасных детишек. Нина и Сергей Кузнецовы пожелали будущим семьям – слушать и слышать друг друга, понимать и мечтать вместе.

После необычной свадебной церемонии почетные гости праздника перешли к награждению березниковских семейных пар памятными знаками.

Начальник управления культуры администрации города Березники – Ольга Кокшарова:

«Сегодня действительно прекрасный день. Мы собрались для того, чтобы вспомнить, что самое главное в жизни каждого человека – это семья. Это надежда, это будущее, это родительский дом, который важен для каждого взрослого и ребенка. День семьи, любви и верности- это праздник который принесла нам православная церковь. Это праздник, который чествует людей в своем долгом совместном проживании любви и верности».

Депутат Березниковской городской Думы по 22 округу - Владимир Иопа:

«Семья - это главное для каждого из нас. И, конечно же, сохранение и приумножение семейного счастья - это к чему мы все должны стремиться. Думаю,вы согласитесь, что самыми важными критериями для крепкого брачного союза - это уважение друг друга, взаимопонимание, умение слышать друг друга и любить друг друга. Те пары, которые получают эти награды, они достойно заслужили их. Поздравляю вас со столь прекрасным праздником. А нашим молодоженам долгих лет жизни, счастья, любви».


Памятные знаки «За сохранение семейных ценностей» вручены семейным парам Наталье и Георгию Кыркуновым, Милинтине и Вячеславу Нехорошковым.

Медалями «За любовь и верность» награждены супружеские пары - Татьяна и Владимир Шека, Лидия и Алексей Втюрины.

Георгий Максимович и Наталья Викторовна Кыркуновы в этом году 23 апреля отпраздновали 50 лет совместной жизни. Они знакомы с детства, вместе ходили в походы, занимались спортом. Воспитали двух дочерей и сына, которые подарили им четырех внуков и двух правнуков.

Вот, что пожелали наши «молодожёны», со стажем в полвека, будущим семейным парам:
«Чтобы понимали друг друга, старились хотя бы понимать. Будут трудности, но они нужны. Они цементируют отношения, сплачивают. И детей побольше. Большая семья – это очень хорошо».

Наверно,стоит каждому прислушаться к этим мудрым словам. А мы в свою очередь пожелаем нашим парам прожить еще много-много счастливых и добрых лет, и отметить платиновую свадьбу (100 лет).

ПЯТНИЦА 09 июня 2021 г. N 25 (773)
Жители Пермского края могут подать предварительную...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?